Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Ольга_201194 - 29 Июля, 2011 - 14:58:54
Здравствуйте, мне 17 лет, половую жизнь не веду, так что беременности нет.
Месячные начались в 13 лет, шли вполне регулярно, с разницей в 35-40 дней, на сильные боли никогда не жаловалась, на чрезмерное обилие тоже. Но сейчас месячные прекратились. В марте были последние, и вот апрель, май, июнь и июль ничего.
Я подозреваю, что причиной этому могут быть стрессы. Я поступаю в институт в этом году....весна-лето - как раз пришлись на экзамены. Может быть из-за этого?
И ещё я читала, что остановка месячных может быть вызвана резкой потерей веса. На данный момент вешу 46-48 кг, веду активный образ жизни, и такой вес у меня ещё с прошлого лета (специально не худела, никогда не увлекалась диетами, раньше весила около 53-54, по-моему) и всё было нормально. На нек. сайтах пишут, что при моем росте и возрасте мне можно весить и 45 (рост - 161).
Подскажите, опасно ли это? Какова может быть причина и что делать в таких случаях
Заранее, спасибо

2. - 03 Августа, 2011 - 22:14:28
Здравствуйте, Ольга_201194. Ситуация эта не нормальна. Вам нужно обследоваться, лучше у гиеколога-эндокринолога: сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны, чтобы понять, в чем проблема.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55