Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Ольга 2011 - 17 Июля, 2011 - 10:57:04
Добрый день. На последнем приеме у гинеколога сказали, что у меня небольшая эрозия шейки матки. Мне 21, никогда не рожала и беременна не была и половые отношения были всего с одним постоянным партнером. Сказали сделать кольпоскопию. Сделала, там врач сказал мне, что это от гормональной недостаточности. Что следует на всякий случай сдать анализ на половые инфекции и пить гормональные противозачаточные. Анализ то я сделаю, но немного позже, так как он у нас очень дорогой. А вот таблетки я пить не хочу. Все таки это гормональные. Скажите, а это и правда так необходимо? Это мне сказали 3 недели назад. А где-то недели 2-1,5 назад у меня начали белеть кончики сосков. Сейчас они не только так странно выглядят, но и увеличились. Обычно они такие только на холод, а теперь почти все время в таком состоянии. Еще очень болит грудь. Доктор, скажите, к какому врачу мне из-за этого идти: к гинекологу или к маммологу? Может ли это быть следствием гормональной недостаточности? И мне действительно необходимо пить гормональные таблетки? Заранее спасибо!

2. - 24 Июля, 2011 - 22:47:45
Здравствуйте, Ольга 2011. Нет необходимости принимать гормональные контрацептивы из-за того, что у вас есть эрозия шейки матки. С другой стороны, это надежная контрацепция, которая не нанесет вреда вашему организму, если будет назначена правильно. Нельзя также говорить о гормональной недостаточности на основании кольпоскопии. Для этого требуется гормональное обследование и УЗИ. А вот насчет груди вам нужно обязательно проконсультироваться у маммолога.

3. Ольга 2011 - 16 Августа, 2011 - 20:48:41
Спасибо!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55