Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Юлия Шашкова - 22 Июня, 2011 - 21:28:30
Здравствуйте!
7 месяцев назад родила. Беременность без отклонений, роды на 42 неделе, пузырь разорвался не снизу, врач отрицал начало родов. После разрыва прошло 44 часа, произошло инфицирование, ребенок погиб: воспаление легких и почек. В начала родов воды прозрачные, по истечении суток - зеленая густая масса. Через 5 дней после родов - чистка. После родов цикл 34-41 день, выделения 4 дня, обильные. В последний раз цикл длился 48 дней, на 49 день выделилось несколько капель крови. Через 25 дней (на 73 день после начала нормальных месячных) ХГЧ 1,46. При осмотре отклонений не выявлено. Выделения каждый день белые, немного желтоватые, с чуть неприятным запахом, напоминающим запах рыбы.
Сдавала анализы на ВИЧ, сифилис, гонорею, хламидии, герпес, токсоплазму, папиллому, кандидоз - все отрицательно.Пожалуйста, скажите, нормальны ли выделения и очень скудные месячные? И очень прошу, посоветуйте, какие еще анализы мне нужно сдать, чтобы определить причину инфицирования ребенка!

2. - 25 Июня, 2011 - 23:54:08
Здравствуйте, Юлия Шашкова. Очень сочувствую... Ситуация ужасная. Но здесь нужно четко разделить два момента. Ребенок инфицировался в результате длительного безводного периода или он был инфицирован и болел внутриутробно, а ситуация с пузырем просто явилась последней каплей. Наверняка проводилось вскрытие. Вам нужно получить его результаты, по ним можно сориентироваться в этой ситуации. Кроме того, патологи видят, какая инфекция была у ребенка - вирусная, бактериальная, иногда даже более точно. Вот в этом анправлении вам и нужно обследоваться. А у вас, скорее всего, развился эндометрит, который и дает такие месячные. Нужно разбираться с выделениями, пролечиваться и делать биопсию эндометрия, чтобы разобраться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55