Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. noraa - 10 Июня, 2011 - 23:32:24
Здравствуйте!
Мне 02.06.11 было сделано РДВ+ гитероскопия+полипэктомия (полип 2*1см)–направлена в больницу по поводу гиперплазии эндометрия.После операции кровотечение было,на второй день оно уменьшилось(мазало салфетку),на третий день прекратилось совсем. Температура все дни в норме, болей не было.
05.06.11 была выписана и уехала домой с самого утра. После обеда немного постирала(отжимала постиранные вещи)К ночи помазало салфетку.
На следующее утро не сильные но выделения крови были,сходила в магазин и несла не очень тяжелую сумку. Выделения были весь день и вечер, на утро кровь стала течь сильнее.

Вопросы:
Возможные причины кровотечения(раньше кровотечений не было) и Можно ли делать узи(если ранка от большого полипа)-мнения врачей расходяться, одни говорят можно другие нет? И какие существуют ещё медоты диагностики маточных кровотечений для выявления причины?
Какие анализы (гормоны) нужно сдать и возможно ли лечение гормонами или другими методами? Насколько оправдан осмотр в кресле пальцами если кровит (каждый раз ранку беспокоить) что даст этот осмотр?
С уважением очень жду ответа.

2. - 11 Июня, 2011 - 20:52:59
Здравствуйте, noraa. Обязательно вас должны осмотреть на кресле. Аккуратно! Если источник кровотечения не на шейке - обязательно УЗИ. Нужно выяснить причину, без этого никакое лечение не должно назначать ся.

3. noraa - 15 Июня, 2011 - 23:15:17

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, noraa. Обязательно вас должны осмотреть на кресле. Аккуратно! Если источник кровотечения не на шейке - обязательно УЗИ. Нужно выяснить причину, без этого никакое лечение не должно назначать ся.


Большое спасибо за ответ.Осмотр проволили, ничего не нашли а узи сказали при кровотечении ничего не покажет...? Что же делать?

4. - 20 Июня, 2011 - 21:58:50
Здравствуйте, noraa. УЗИ все как раз покажет, без него нельзя определиться с лечением.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru