Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Таню - 03 Апреля, 2011 - 18:21:20
Здравствуйте! После вторых родов у меня сильно уменьшилась в размере грудь, родов двое через 2 года, бросила кормить уже 2 года назад, а из груди продолжает выделяться молозиво. Сейчас грудь меньше размера до родов, я по этому поводу очень комплексую, подскажите пожалуйста как быть?

2. - 06 Апреля, 2011 - 22:48:01
Здравствуйте, Таню. Вам нужно идти к маммологу, показывать грудь, сдавать пролактин (гормон в крови). А для увеличения груди можно только поставить импланты. Других вариантов нет.

3. Таню - 08 Апреля, 2011 - 21:18:29
А может прием гормональных противозачаточных таблеток, нормализовать гормональный фон, я слышала что при их приеме грудь тоже незначительно, но увеличивается, тем более что она у меня уменьшилась практически на размер после прекращения кормления ребенка грудью? До родов у меня был второй размер, а теперь практически нулевой. С благодарностью, Татьяна!

4. - 11 Апреля, 2011 - 23:21:03
Здравствуйте, Таню. Прежде, чем нормализовывать гормональный фон, нужно разобраться, что с этим фоном не так. В некоторых случаях контрацептивы могут помочь, в других - нет. А насчет увеличения груди, действительно, при начале приема некоторых контрацептивов грудь ведет себя как перед месячными - немного набухает и становится несколько болезненной. Но обычо это проходит, и нельзя сказать, что это полезно для груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55