Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Tatiana_1 - 24 Марта, 2011 - 17:23:35
Здравствуйте!У меня вопрос. но сначала немного предисловия: в 2008 г. мне ставят диагноз ЭХО-признаки аденомиоза, полипа эндометрия. Сделали чистку, после этого лечения никакого не было. Прошло 2 года,сделала УЗИ диагноз: миометрий неоднородный,ячеистый, по задней стенке неоднородный субсерозный узел 12 мм d, с периферическим кровотоком при ЦДК. Заключение: миома матки небольшого размера. Аденомиоз.Врач сказал,что у меня только один вариант- ВМС "Мирена", но у меня еще проблемы с грудью- фиброзно-кистозная мастопатия. Про Мирену начиталась разных отзывов, больше конечно негативных, у спирали много противопоказаний, не знаю,что делать, помогите, дайте пожалуйста консультацию надо в моем случае ставить или нет. Спасибо

2. - 27 Марта, 2011 - 21:13:17
Здравствуйте, Tatiana_1. Для того, чтобы говорить, нужно вам ставить Мирену или нет, нужно вас видеть. Заочно я такие рекомендации давать не могу. Нужно учитывать множество различных факторов. Могу сказать то, что обычно говорю своим пациентам. Читать в интернете отзывы - занятие неблагодарное, там заведомо будут в основном негативные, т.к. редкий человек, который всем доволен, сядет в интернет и напишет, как ему хорошо. А вот если ему плохо, то он обязательно поделится своей бедой с другими. Но однозначно, что ФКМ не является противопоказанием для назначения Мирены.

3. Tatiana_1 - 01 Апреля, 2011 - 12:24:24
Здравствуйте доктор! Спасибо большое,что ответили на мое письмо.Если можно спрошу еще один вопрос: по поводу спирали пока думаю, но я не понимаю почему врачи не предлагают мне удалить матку, неужели лучше сидеть и ждать пока эндометриоз не прорастет куда нибудь в другие органы, а миома не вырастет, ведь насколько я понимаю эндом-оз не лечится, а только удаляется хирургическим путем, а после спирали, если она не подойдет- миома начинает прогрессировать, может лучше не экспериментировать на себе? И еще хочу спросить: для того чтобы поставить спираль нужно сдать кровь на гемостазиограмму, а можно это сделать в обычной поликлинике по обычному анализу крови из пальца и из вены, а то в мед.центрах это совсем не дешево? Заранее спасибо!

4. - 06 Апреля, 2011 - 22:24:31
Здравствуйте, Tatiana_1. Дело в том, что лишних органов у нас нет и каждый для чего-то нужен. Любая операция - травма для организма и риск для жизни. Поэтому удалять матку, если есть возможность этого не делать, никто не станет. А гемостазиограмма не обязательный анализ для установки Мирены. Но если вам нужно его сдать по показаниям, то сделать это можно и в поликлинике, там обычно определяют основные показатели гемостаза.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55