Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Girl_89 - 24 Марта, 2011 - 15:46:31
Здравствуйте!
Мне 22 года, вес - 48 кг, рост - 164 см. Месячные начались в 12 лет. С самого начала идут не регулярно, например: начались, прошли 5-6 дней, через 2 недели опять начинаются, но, уже идут дольше и на 9-10 день начинается кровотечение. По-этому врач назначила мне гормоны. Пока на таблетках - идут по схеме, это 3-6 месяцев. После приёма таблеток, только 1 месяц могут пройти сами, потом такая картина: 50-60 дней отсутствуют, их нужно вызывать (прогестероном) или опять будет кровотечение.
За эти 10 лет, я постоянно курсами принимаю гормоны (регулон, регивидон, дуфастон, линдинет) при этом раз 10-12 колола прогестерон. За это время кровотечения были 4-5 раз.
При одном из кровотечений, из матки вышло какое-то непонятное образование, размером примерно 8*5*2 см. Его обследовали в лаборатории и ничего существенного не написали, в очередной раз назначили гормоны. (УЗИ перед этим кровотечением ничего не показало). Моя врач, с большим стажем работы и в своём деле профессионал, но, за годы своей работы видела такое второй раз. Она говорит - не хватает женских гормонов. По показаниям УЗИ врач ставит фолликулярный тип яичников и говорит, что это проблема на будущее для беременности.
Сейчас в очередной раз пропила 6 месяцев дуфастон, прошло уже около 40 дней, сами пока не начались.
Ответьте пожалуйста, были ли у вас такие случаи и если да, то посоветуйте как быть?

2. - 27 Марта, 2011 - 21:00:21
Здравствуйте, Girl_89. Все случаи индивидуальны, поэтому невозможно сказать, был у меня такой случай или нет. Вы не пишите, сдавали ли вы гормоны крови, непонятно, что все-таки из вас вышло такое, какие данные УЗИ, потому что фолликулярного типа яичников в природе не существует. Поэтому ничего посоветовать вам я не могу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55