Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Karamelka87 - 23 Марта, 2011 - 11:05:20

! В августе 10 го года я поставила спираль ! Гениколог сказала что могут быть кровавые выделения ! Эти выделения у меня длились наверное месяца 2 а потом были коричнивые выделения . Я пошла в женскую консультацию , мой врач был на больничном так , что пошла к другой . Она меня посмотрела и сказала матка увеличина в размере , И ОТПРАВИЛА НА УЗИ . Я побежала в первый частный кабинет . Там мне сказали что у меня образовался эндометриоз во круг спирали . Когда я пришла в консультацию мне прописали пить таблетки и антибиотики . Мой врачь вышел с больничного я к ней , говорю у меня эндометриоз , она мне сказала а у кого его нет ? Это нормально все и надобности нет снимать спираль . Взяла мазок , а когда мне надо было за результатом она опять заболела или в отпуск ушла . Я сама посмотрела результат там все нормально кроме лейкоцитов ( вроде 30 было написано ) Я спросила у медсестры она мне сказала , что это воспалительный процесс , что там аж гной наверное . Скажите , что мне делать . Сейчас каричнивые выделения перед и после месячных . И может свечи посоветуете или что нибудь , от воспалительного процесса .

2. - 27 Марта, 2011 - 20:08:28
Здравствуйте, Karamelka87. 30 лейкоцитов - вполне допустимый уровень, если нет никаких жалоб и выделений на данный момент. Эндометриоз вряд ли образовался вокруг спирали, а вот эндометрит вполне возможно. Если кровянистые выделения не прекращаются на фоне проотивовоспалительного лечения и/или кровоостанавливающих средств (в зависимости от результатов осмотра и диагноза), то спираль лучше удалить. Я ничего конкретного вам посоветовать не могу, т.к. вас не видела.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55