Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Jennet79 - 11 Марта, 2011 - 05:51:38
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Такая ситуация: 26.02.2011 делала Узи, в связи с задержкой месячных на 8 дней и положительным тестом, которое показало наличие беременности, маточное, срок 3-4 недели. Была безумно счастлива, поскольку беременность запланированная, в том плане, что все анализы предварительно были сданы, все было хорошо. 06.03 ходила по магазинам, покупала подарки к 8 марта, и поскольку это уже были не рабочие дни, на дорогах пробки, передвигалась в основном пешком, а пакеты наверное были тяжелые. К чему я это: 07.03 начались выделения, похожие на месячные, вначале немного, к вечеру усилились. Ни одна клиника в тот момент уже не работала, на следующий день - тем более. Позвонила знакомому врачу-гинекологу, объяснила все, на что она сказала, что паниковать не нужно, такое бывает, идут месячные во время беременности, но Узи сделать нужно. На Узи попала только вчера и была просто в шоке! Матка чистая, беременность по всей видимости прервалась. У меня такой вопрос: у меня до сих пор не прекращается кровотечение, возможно ли такое, учитывая результат узи, или это месячные сразу пришли? И еще один: мог ли тот поход по магазинам явиться причиной выкидыша, и был ли шанс избежать его, обратись я сразу в клинику? Спасибо.

2. - 16 Марта, 2011 - 23:09:08
Здравствуйте, Jennet79. Сейчас очень важно понять, действительно ли матка чистая, потому что продолжающееся кровотечение может быть симптомом того, что в матке что-то осталось и нужно делать выскабливание. Поход по магазинам ни при чем, это естественный отбор. Чаще всего выкидыши в таком сроке непредотвратимы. Если вы обследованы и все у вас в порядке, предохраняйтесь в течение полугода, потом спокойно беременейте, все должно быть хорошо.

3. Jennet79 - 09 Апреля, 2011 - 10:45:51
Здравствуйте, Доктор. Спасибо за ответ, можно еще пару вопросов? Вы написали
Цитата:
Если вы обследованы и все у вас в порядке, предохраняйтесь в течение полугода, потом спокойно беременейте, все должно быть хорошо.
, ( у меня был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке), есть ли необходимость по истечение этого времени вновь проходить обследование, (стандартное, анализы крови, мочи, на гормоны и т.д.), при отсутствии каких-либо симптомов, если муж также здоров и предохраняемся мы презервативами, либо достаточно в целях профилактики пропить витамины? Спасибо.


(Добавление)
Евгения Михайловна, ответь-те пожалуйста, при сдаче анализов методом ПЦР (мазка на иппп), нужно ли делать накануне сдачи анализа т. н. "провокацию", съесть чего-нибудь соленого. острого, и утром не принимать душ? Моей приятельнице ее врач так сказал, а мне моя ничего не говорила, и влияет ли это в конечном итоге на результат?

4. - 15 Апреля, 2011 - 23:21:59
Здравствуйте, Jennet79. Если вы уже прошли обследование, повторять его через полгода не нужно, если не появились какие-то новые обстоятельства. ПЦР женщинам можно сдавать без провокации, т.к. у них инфекции хорошо выявляются этим методом при условии правильного взятия мазка.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55