Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Катенька.05 - 14 Февраля, 2011 - 19:54:10
Здравствуйте!!!мне 20 лет.у меня вопрос такого плана.27 января у меня начались сильные боли внизу живота с левой стороны,стали постепенно усиливаться и я вызвала скорую.боли были вплоть до потери сознания.привезли в больницу,сделали УЗИ,сказали "надрыв левого яичника".госпитализировали.двое суток мне кололи дицинон,делали обезболивающие:платифилин,кеторол с димедролом,но ничего не помогало.все это время решали,надо ли проводить пункцию или операцию делать.на третий день сказали,что будут лечить без вмешательства.пролежала я почти 2недели,ходить было тяжело первое время.делали анализы,мазок брали из влагалища,все нормально.узи показало:кистозное желтое тело(их 2)заключение:апоплексия левого яичника,болевая форма.Меня выписали,очередные месячные пришли вовремя,но шли на два дня дольше обычного.сейчас до сих пор беспокоят боли,но не сильные.от чего могут быть боли?что бы Вы могли порекомендовать мне?

2. - 17 Февраля, 2011 - 00:07:22
Здравствуйте, Катенька.05. Если апоплексия сопровождалась кровотечением в брюшную полость, то кровь могла спровоцировать появление спаек в брюшной полости, вызывающих боли в животе. Кроме того, возможно наличие кисты яичника, о которой вы говорили или воспалительного процесса. Нужно идти к врачу и выяснять, в чем проблема.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55