Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Alena4ka - 09 Февраля, 2011 - 12:06:23
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста.
у меня с 18 лет на узи писали эндометрит, труба толстая . в деревне лечилась магнезией и еще свечи от молочницы, с 21 года было больно на ноги наступать. но лечили все равно только магнезией. с 21 до 25 не предохранялась жила с мужем но забеременела только в 25лет внематочной там же в деревне вырезали трубу и одновременно аппендицит. и опять пролечили магнезией. и метронидазолом. было очень больно наступать на ноги, ходить, решила пролечится в частной. мне выписали флюконазол, пирогенал на новокаине, ацикловир, ципрофлоксациин,нистатин по схеме специальной. после этого мне очень все поправилось, болей никаких, месячные нормализовались, через шесть месяцев я пришла на узи и мне выписали еще набор: ацикловир вобензим амосин флюконазол и почечный чай прошла узи заключение: хронический двусторонний оофорит. мелкокистозные изменения яичников умеренный спаечный процесс в малом тазу. уже прошло три года и я решила сходить на узи просто для себя. детей пока не планирую, мне написали так "Инстерциальная миома тела матки. Последствия воспалительного процесса в полости малого таза. кисты эндоцервикса" сказали нельзя было лечится пока не планировала детей?? а теперь срок пять лет. а потом могут все вырезать. скажите все ли так плохо? мне сказали узи через пол года пройти что бы посмотреть рост миомы. и раз пока не планирую детей то уз с гидрокортизоном на низ живота. а скажите из за того что я тогда лечилась пирогеналом может мне лучше оставить все как есть, это лечение не лишнее? предохраняюсь я презервативами, таблетки пить не хочу. чувствую часто дискомфорт сильный в области яичников

2. - 15 Февраля, 2011 - 18:46:41
Здравствуйте, Alena4ka. За миомой действительно нужно наблюдать, но совершенно не факт, что она будет расти и потребует операции. Нередко миомы остаются очень маленькими и ни на что не влияют в течении всей жизни. Возможно, что миома начнет расти при беременности, поэтому нужно будет наблюдать за ней. А дискомфорт в области придатков может быть связан с хроническим воспалением и спаечным процессом. Если этот так, то вам необходимо лечение, в том числе и физиолечение.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55