Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Annet26 - 04 Февраля, 2011 - 14:19:50
Добрый день! Мне 26 лет, после 20 возникла проблема болей в животе после секса. По неволе приходится искать причину отказа... партнеру это не нравится. Во время акта ничего неприятного не чувствую, но во время оргазма матка начинает очень болезненно сокращаться. Кто-то кайфует, а кто-то от боли корчится((((( у меня так получается. Ощущение боли, как при сильных схватках, как будто рожать собралась. Продолжается около 5 минут. Гинекологически здорова (если это так назвать), родила ребенка (2 года) - роды путем кесарева сечения. Врачи руками разводят. Что делать? Мне тоже хочется жить нормальной жизнью... Помогите, пожалуйста.

2. - 15 Февраля, 2011 - 15:54:12
Здравствуйте, Annet26. Нормой это быть не может. Нужно искать воспалительный процесс или эндометриоз. Это наиболее частые причины.

3. Annet26 - 27 Июня, 2011 - 10:22:25
Добрый день! В феврале прошла полное обследование у гинеколога - анализы, УЗИ, диагностика, пролечилась от молочницы. Никаких отклонений не выявлено. В апреле обычный поход в туалет вызвал дикую боль в районе левого придатка, на следующий день обратилась к знакомому хирургу, провели обследование - спайки после кесарева. Боли мучают раза два - три в месяц, элементарный подъем по лестнице на второй этаж укладывает меня на полдня. Как быть? Только обезболивание? Оперативное вмешательство тоже не выход? В 27 лет на активную и на личную жизнь придется ставить жирный крест? Обидно до слез! Я - учитель, живу одна с ребенком, помощи ждать не откуда.

4. - 04 Июля, 2011 - 00:07:14
Здравствуйте, Annet26. Не нужно ставить никаких крестов. Если по УЗИ никаких проблем не выявляют, выход один - делать лапароскопию и либо разделять спайки, либо что-то другое, что обнаружится.

5. Annet26 - 04 Июля, 2011 - 14:51:12
Спасибо за совет!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55