Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Jennet79 - 02 Февраля, 2011 - 15:10:06
Добрый день, Доктор. Такой вопрос: периодически беспокоит грудь, болит в общем, и как-бы "набухает" и в последние несколько месяцев не только перед месячными, что в принципе считала нормальным, но и после. Визит к врачу ничего не дал, узи мне не делали, а в заключение он написал направление к хирургу; второй врач отменил назначение первого, сказал ничего делать не нужно, только рожать, и то как-то в шутку. Никаких изменений, уплотнений, покраснений, гематом, ничего такого нет, просто болит, иногда невозможно просто дотронуться. Объясните пожалуйста, когда мне лучше пойти к маммологу для обследования, когда она болит, или все-таки на 7-12 день от начала месячных, и какое обследование провести? Если это имеет значение, проблем с месячными нет, цикл 28-31 день. Гормональные препараты никогда не принимала. С гинекологией также все в порядке. И еще: где-то читала, что если "по женски" у женщины все в порядке, то и проблем с грудью, как правило не бывает; значит ли это, что если у меня болит грудь, мне нужно более тщательно обследоваться в плане гинекологии? Анализы на гормоны не сдавала при обследовании у гинеколога. Спасибо.

2. - 03 Февраля, 2011 - 20:22:22
Здравствуйте, Jennet79. Обследоваться у маммолога нужно на 5-12-й день цикла. И обязательно делать УЗИ. При обычном осмотре невозможно получить достаточно информации. А насчет гинекологии это необязательно. Маммолог вас осмотрит и скажет, есть ли необходимость обследоваться в гинекологии.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55