Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. ms.vaska - 01 Февраля, 2011 - 01:15:39
Здравствуйте. До нового года(28 декабря) я посетила гинеколога, было воспаление, прописали антибиотики, Карсил и многое другое. ОК (Триквилар) по назначению врача принимаю уже год, без пропусков, как положено. Имеется постоянный партнер. Когда я пила антибиотики(примерно до 10 января), мы предохранялись "прерванным" актом. 16го января начались месячные(были скудными,не как обычно),а 21го я начала пить новую упаковку ОК, на 6 день был незащищенный секс. Месячные должны быть через 2 недели. Мне кажется что я сделала что-то неправильно
Возможна беременность в этой ситуации? я прочитала в интернете, что после приема карсила надо еще 28 дней дополнительно предохраняться, так ли это? и как мне поступить,посоветуйте пожалуйста. Если беременность наступит или уже натупила, то как повлияют ОК на ребенка?
И еще вопрос: если беременности не будет, надо ли мне делать перерыв в приеме ОК или можно принимать их дальше,если нет никаких жалоб и побочных эффектов?
Жду ответа.
Заранее Вам спасибо

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2011 - 01:30:02)

2. - 01 Февраля, 2011 - 20:35:04
Здравствуйте, ms.vaska. Думаю, все будет хорошо. Дотаточно того, что вы дополнительно предохранялись в процессе приема карсила. Но если вдруг беременность на фоне препарата наступит, вреда ребенку это не принесет. Поэтому если переживаете, сходите на УЗИ или сдайте кровь на ХГЧ. А если беременности не будет, принимайте триквилар дальше, как обычно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru