Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Елена-Андреевна - 20 Января, 2011 - 04:20:38

Здравствуйте, обращаюсь к вам, потому что запуталась и ничего не понимаю. Половой жизнью начала жить в июне (19 лет). Крови не было. Меня это испугало и впервые посетила гинеколога. Осмотр был не глубоко и вроде без зеркала. Взяли мазок - оказалось много лейкоцитов, написали Кольпит, но лечение не назначили. Про отсутствие крови сказали, что пленка наверно хорошо растягивается и не рвется. Половая жизнь очень активная, но крови так и не было. Только на протяжении всей половой жизни (и до сих пор), если парень входит очень глубоко появляется боль внутри. В сентябре пошла опять. Осматривали зеркалом, обнаружилась большая эрозия. Сдавала кровь и мазок, раковых клеток не обнаружено, анализы отрицательные. Принимала 5 свечей Йодоксид, прижгли Солковагином, приняла еще 5 свечей. В октябре прижгли второй раз Солковагином, через несколько дней принимала Депантол 10 свечей. В ноябре прижгли третий раз. В декабре осмотрели - эрозия заживает, прописали прием Депантола 10 дней. 14 января проходила осмотр - эрозия зажила, взяли мазок. 19 января просмотрели результаты мазка и сказали, очень много лейкоцитов (даже не смогли подсчитать). Врач не понимает по какой причине это возможно, потому что эрозия уже зажила. Спросила меняла ли я парня, но парень у меня всегда один. Но часто бывал не защищенный прерванный половой акт с ним. Примерно два месяца назад у него была кожная инфекция (какая-то корь) - красные высыпания на теле и зуд. Неделю лечился лекарствами внутривенно - прошло... Сейчас мне прописали вагинальные таблетки Клотримазол. Сказали, если улучшений в мазке не будет, то будут лечить серьезными методами (дорогими)... У меня вопрос: следует ли парню провериться у уролога? Возможно ли, чтобы девственной плевы вообще не было? А если да, то возможно ли, что во влагалище с рождения находилась какая-нибудь инфекция? И подскажите, пожалуйста, отчего может возникать боль во время акта?

2. - 21 Января, 2011 - 18:06:01
Здравствуйте, Елена-Андреевна. При наличии воспаления вам необходимо сдать анализы методом ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем - хламидии, микоплазмы и уреаплазмы, вместе с партнером. Нередко так проявляется скрытая инфекция. Никакой врожденной инфекции во влагалище быть не может. А девственная плева может быть разная, поэтому ничего удивительного в вашей ситуации нет.

3. Елена-Андреевна - 22 Января, 2011 - 07:08:18
Доброго времени суток. Спасибо за информацию... А боль во время полового акта может возникать из-за воспаления? Может ли она быть нормой?

4. - 01 Февраля, 2011 - 16:54:19
Здравствуйте, Елена-Андреевна Боль не может быть нормой. Она возникает либо в результате воспаления, либо из-за травмы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55