Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Наталья В. - 18 Января, 2011 - 19:07:41
Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос, буда благодарна за ответ. У меня довольно длинный цикл - 34 дня. Таим он был последние полгода, а до этого принимала ОК новинет примерно 7 мес. В предпоследнем цикле (он начался 16 ноября) на 22 день начались мажущие коричнвые со слизью выделения, продлились они около 3-х дней, потом все было чисто. месячные в срок не пришли. 28 декабря проводилось узи, все показатели в норме, но в левом яичнике обнаружен фолликул 20мм, в позадиматочном простаранстве немного жидкости. Врач поставила диагноз персистенция фолликула. Назначила циклодинон втечение 3-х мес. Месячные пришли 31 декабря, хотя врач сказала, что не раньше чем через неделю ждать. прошли они нормально, как обычно 6 дней и в этом цикле опять толко уже на 17 день начались такие же выделения. Меня это беспокоит, потому что планирую беременность, а в данной ситуации как я понимаю овуляция не происходит. Как долго этот фоликул может пребывать в подобном состоянии? Чем чревата эта персистенция? И поможет ли циклодинон в моем случае? Заранее спасибо за ответ.

2. - 19 Января, 2011 - 16:54:00
Здравствуйте, Наталья В.. Если месячные начались, скорее всего, фолликул лопнул. Мажущие выделения в этом цикле могут быть связаны с образование персистирующего фолликула или овуляцией. Нужно снова делать УЗИ и разбираться.

3. Наталья В. - 19 Января, 2011 - 16:56:46
Спасибо большое за ответ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55