Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. машуня - 07 Января, 2011 - 23:41:51
Здравствуйте, Доктор! Хочется поделиться с Вами своей радостью, я наконец забеременела, тест показал две полоски, я не поверила своим глазам, сделала еще штук пять, на всех по две полоски! Я безумно счастлива, ведь целый год ничего не получалось! Чувствую себя прекрасно, все анализы в норме. Но есть один вопрос, глупый наверное, но все-таки ответь-те пожалуйста: за последние две недели я поправилась на три кг, много переживала тогда и спасал меня шоколад и кока-кола. Сейчас я конечно буду следить за питанием и все такое, и отсюда вопрос: не навредит ли ребенку если я похудею, ведь во время беременности женщина всегда поправляется, а не наоборот?

2. - 17 Января, 2011 - 12:37:33
Здравствуйте, машуня. Поздравляю вас с таким радостным событием. Шоколад при беременности есть можно, но в разумных количествах, а вот кока-колу лучше из своего рациона исключить. Худеть при беременности можно, даже иногда нужно, но делать это необходимо исключительно за счет отказа от сладостей, картошки, булочек и т.д. А вот белковая пища, фрукты, овощи ограничиваться не должны. Тогда все будет хорошо и ребенок родится крепким, здоровым, но не очень ркупным, а значит, роды пройдут легко.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55