Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. женечка 25 - 06 Января, 2011 - 11:50:02
Добрый день! С новым годом вас!!!Прошу разъяснить мою проблему,так как врач к которому я хожу не многословен.Меня беспокоили мажущие коричневые выделение за 2 дня до месячных и 2 дня после них. Сдала анализы на 3 день цикла,ЛГ 3,28, ФСГ 5,6, Эстрадиол 70, Пролактин 234,6, Тестостерон 1,8,Прогестерон 0,66,Кортизол 269,ДГЭА-сульфат 6,6, Андростендион 7,9. Сделала узи на 7 день цикла,тело матки смещено вправо,не увеличено 50-40-48мм,контуры четкие ровные,миометрий с незначительной диффузной неоднородностью,наличием линейных анэхогенных включений в з/отделе на фоне умеренно выраженного неравномерного повышения эхогенности, м-эхо 6мм структурно соответствует перновуляторной фазе,без включений.Заключение эндометриоз 1 стадии. Врач толком ничего не объяснил,сказал только что это не лечиться, есть два варианта либо беременеть или пить ОК,чтобы не допустить роста. судя по моим гормонам и пониженному эстрадиолу он прописал три-мерси,сказал пить 9 месяцев потом на узи. Напишите пожалуйста,правильно ли поставлен диагноз,и назначено лечение? Спасибо

2. - 06 Января, 2011 - 22:18:02
Здравствуйте, женечка 25. В принципе, такой диагноз возможен, хотя, я заочно не могу вполне подтвердить или опровергнуть диагноз. При эндометриозе действительно рекомендуется гормональная контрацепция, однако, я не согласна с назначением три-мерси. С этой целью больше подходит Жанин.

3. женечка 25 - 07 Января, 2011 - 11:14:34
Спасибо за ответ!Евгения Михайловна,а это заболевание вообще реально вылечить,были ли у вас такие случаи полного выздоровления?Или придется до климакса пить ОК или не дай Бог делать операции и т.д.?

4. женечка 25 - 08 Января, 2011 - 19:10:15
И еще,перечитала весь интернет и вправду никто не назначает три-мерси при эндометриозе, там же в инструкции противопоказания ЭНДОМЕТРИОЗ! может врач что- то перепутал???

5. - 12 Января, 2011 - 16:00:47
Здравствуйте, женечка 25. Насчет перепутал или нет - лучше спросить у своего доктора. А что касается ндометриоза, то вылечить совсем его нельзя, можно только сделать так, чтобы он вас никак не беспокоил. По крайней мере можно попробовать так сделать.

6. женечка 25 - 12 Января, 2011 - 22:56:41
Спасибо!Евгения Михайловна,дозвонилась я врачу.Сказал если для меня это принципиально,то он рекомендует попить или жанин или ярину. В чём у них отличие? Почему жанин предпочтительней при эндометриозе? Я лет 5 назад пила ярину,переносила её хорошо, может тогда её и пить,или всё же жанин именно на лечение эндометриоза рассчитан? Подскажите пожалуйста как мне быть!?!Огромное вам спасибо за вашу помощь и низкий поклон вам

(Отредактировано автором: 13 Января, 2011 - 14:03:02)

7. - 19 Января, 2011 - 13:28:12
Здравствуйте, женечка 25. Жанин наиболее эффективно подавляет рост эндометриальных клеток. Поэтому, если нет индивидуальной непереносимости к этому препарату, то он считается препаратом первого выбора.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru