Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elfs_spirit - 02 Января, 2011 - 20:22:18
Здравствуйте, Евгения Михайловна!! Поздравляю с наступившим Новым годом)
Недавно купила тяжелые вагинальные шарики маленького диаметра (примерно 1,5 см). Но теперь боюсь их использовать. Скажите, не вредно ли это? Есть ли какие-нибудь противопоказания? И как лучше их использовать? Со смазкой?

2. - 05 Января, 2011 - 19:41:40
Здравствуйте, elfs_spirit. Я не знаю, какие именно шарики вы купили. Но обычно вагинальные шарики используются для тренировки вагинальных мышц. Обычно начинают с довольно большого шарика, который вводят во влагалище и ходят с ним, пытаясь удерживать шарик во влагалище, чтобы он не выпал. Когда освоите большой шарик, можно перейти на меньший диаметр и т.д. Но, возможно, речь идет о каких-то других шариках.

3. elfs_spirit - 06 Января, 2011 - 11:17:34
Речь идет именно об этих шариках!
Просто вход во влагалище у меня очень узкий. И когда начинаю заниматься сексом, то даже больновато в первый раз, когда партнер вводит член. Так бывает каждый раз в начале секса(
Поэтому я взяла шарики маленького размера. Когда я их себе ввожу, они просто не выпадают( Мне приходится делать усилие чтобы извлечь их оттуда.
Я вводила их пару раз. И оба раза после их использования слегка побаливал левый бок. Может это совпадение, я не знаю.

4. - 06 Января, 2011 - 22:08:10
Здравствуйте, elfs_spirit. В таком случае, думаю, вам ни к чему эти шарики. А насчет болей, думаю, это совпадение.

5. elfs_spirit - 07 Января, 2011 - 12:29:37
Спасибо огромное!)

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55