Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Julia.Z - 23 Декабря, 2010 - 07:40:03
Добрый день!

В данный момент не могу попасть на прием, т.к. не закончилась ещё менструация, но очень переживаю касаемо задержек.

У меня следующая ситуация: мне 21 год, замужем, соответственно веду активную половую жизнь, с мужем не предохраняемся, но непосредственных эвокуляций внутрь не было, тест на беременность показывает "отрицательно". Обычно уже на протяжении 3-4 лет цикл был 30-31 день, почти день в день. Иногда были сбои на 1-2 дня из-за сильной жары.

В прошлом месяце была задержка на 5 дней и первый день месячных был очень болезненный - сильные спазмы внизу живота, пришлось пить таблетки, было гораздо болезненнее, чем обычно. После этого в следующем месяце, т.е. сейчас была задержка 7 дней (от начала цикла в прошлом месяце), на 8ой день задержки пошли светло-розовые выделения, на 9ый они прекратились, но началась кровь ярко-алого цвета (обычно у меня при менструации кровь гораздо темнее), затем уже на 9ый день началась нормальная менструальная кровь, причем обычно менструация длиться 5-6 дней и первые 3 дня обильные выделения, сегодня только третий день (если не считать розовые выделения на 7ой день задержки) при этом выделения уже скудные и бордово-коричневого цвета. Кроме того при месячных в этом месяце живот не крутило как обычно, но были спазмы с левой и правой стороны под животом.

Хотела бы узнать, что это вообще может быть? Могут ли это быть признаки какого-то серьезного заболевания? И нужно ли что-то делать до приема гинеколога? Возможно, пить какие-то спазмопонижающие таблетки типа ношпы и т.д.?

2. - 27 Декабря, 2010 - 21:49:15
Здравствуйте, Julia.Z. Если боли не сильные, ничего принимать не нужно. Но к гинекологу пойти обязательно, т.к. только на осмотре можно понять, что происходит и что с этим делать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55