Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. AlexandraNikolaevna - 17 Декабря, 2010 - 18:20:18
Здравствуйте! Мне 19 лет, и я столкнулась с одной проблемой: мне очень редко хочется вступать в половой контакт, я не знаю почему, просто не хочется, какая то лень, не приятные ощущения до контакта, а во время получаю удовольствие. У меня есть парень, я понимаю, что ему хочется, но не могу ничего с собой поделать.Что вы можете посоветовать? Из за чего такое может быть? Может посоветуете что нибудь из лекарств? Заранее благодарна.

2. Софи - 17 Декабря, 2010 - 20:21:31
я надеюсь, что твоё сообщение не стёб и не шутка.
лекарств от этого нет. у тебя может просто быть такой темперамент.
противозачаточные не принимаешь? это тоже может влиять, но ты пишешь, что удовольствие получаешь, значит с либидо всё ок.
Это может быть так же и психическая проблема. А может ты не достаточно сильно любишь своего парня или тебя в нём что-то не устраивает?

3. - 21 Декабря, 2010 - 18:14:46
Здравствуйте, AlexandraNikolaevna. Возможно, вам не нравится ваш парень? В любом случае, данный вопрос лежит не в сфере гинекологии. Возможо, психологии или сексологии.



4. ANN87 - 26 Декабря, 2010 - 04:26:21
Здравствуйте!
У меня вот тоже есть подобная проблема. мне 23 года, замужем чуть более 2-х лет. последнее время совсем охладела к мужу-ничего не хочется.
многие считают, что такой ситуации виною КОКи. я около 5 лет принимала мерсилон, сейчас перешла на джес (пью первую упаковку, снижение активности началось до смены контрацептива). но ведь раньше такой проблемы не было. или все возможно?
очень бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу.
возможно стоит проверить гормоны? но насколько информативны будут анализы при приеме КОК?
заранее спасибо.

5. - 27 Декабря, 2010 - 21:03:06
Здравствуйте, ANN87. Либидо зависит от очень многих факторов. В проведенных исследованиях не установлена взимосвязь приема контрацептивов и снижения либидо. Чисто теоретически можно связать прием антиандрогенных контрацептивов и снижение либидо, но научно это не доказано.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55