Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Apple - 24 Ноября, 2008 - 16:20:57
Добрый день!
Такая проблема: месячные отсутствуют уже два месяца. Приблизительно в то время, когда я их ожидала, присутствовали все обычные симптомы их наступления "вот-вот"- иногда "стрелял" яичник ( каждый месяц- разные), плаксивое настроение, тянуло живот, набухала грудь.Все, что я увидела- мизерные выделения коричневого цвета, их даже выделениями трудно назвать.Так было три дня.Через неделю я сделала тест, он оказался отрицательным, еще через неделю я пошла к врачу. Она мне сказала, что вряд ли беременность, но отправила на УЗИ. УЗИ не выявило ни беременности, ни патологии.Мазок хороший, по ее словам(лейкоциты 1-3, эозинофилы -, слизь -, эпителий умеренн., гонококки не обн., флора палочковая, степень чистоты 2, трихомониаз не обн. ). А вот про результаты УЗИ сказала, что деньги на ветер, т.к. не может быть таких размеров правого яичника (правый- 34*19, левый- 32*18), при осмотре он был больше и явно с образованием.Вобщем, что я делаю на сегодня: спринцевания чистотелом (у меня аллергия на презерватив), пью манжетку, сегодня назначили измерять ректальную температуру и делать микроклизмы порядка недели из ромашки или шалфея и меда. Меня это, если честно, настораживает. На мое предложение переделать УЗИ, получила ответ: "не надо".
Мне 23 года, и я резко прибавила в весе за осень (больше 7 кг.).
В чем может быть причина отсутствия месячных предположительно?
И что дают результаты анализа на гормоны, если сделать его?Каким образом приводят в норму соотношение гормонов?

2. - 24 Ноября, 2008 - 22:27:33
Здравствуйте, Apple. Сделайте УЗИ в другом месте, если врач находит образование в яичнике. Если там все в порядке, советую вам вызвать менструацию, а дальше обязательно сдать кровь на гормоны. Резкая прибавка в весе без объективных причин может свидетельствовать о проблемах с эндокринологией.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55