Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. кирочка - 01 Декабря, 2010 - 18:47:31
Здравствуйте! У меня киста правого яичника, как мне объяснили она гормональная.Периодически то исчезает до кистозного изменения яичников, а во вторую фазу она увеличивается.2 раза она лопалась,боль была сильная, в больницы делали узи и говорили содержимое прозрачное, т.что рассосется.Как киста дает о себе знать уровень прогестерона сильно падает.На последнем анализе во второй фазе цикла норма о 240-280, а у меня 0,9.Такой низкий уровень и к другим фазам цикла не подходит.Когда прогестерон падает я очень сильно отекаю,ПМС невыносимый, махом набираю вес и преимущественно в талии и бедрах.пробовали мне назначать "джес" конечно немного легче но не то.А вот когда прогестероном лечили по 1 т. каждый день и по 3 во вторую фазу.все восстановилось,чувствовала себя отлично и без диет за 3 месяца скинула 10 кг.Подскажите что делать в таких случаях ,от чего это все.я готова сделать резекцию яичника если надо....

2. - 04 Декабря, 2010 - 18:05:38
Здравствуйте, кирочка. Резекция яичников в этом случае не поможет. Вам нужно принимать гормональные контрацептивы, но не Джес, а, например, Ярину. Цикл приема не меньше 6 месяцев. Если беременность пока не планируется, можно принимать и более длительное время.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55