Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. переводчик - 15 Ноября, 2010 - 13:01:48
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У меня менструация закончилась еще неделю назад. А вчера были кровяные выделения. Не могу сказать, что слабые. Как в самом начале менструации. Ночью начались боли как при менструации. Выделений нет, а боль осталась. Утром пошла в туалет, и обнаружились симптомы как при цистите. Записалась к врачу, но только на среду. А сама боюсь. Может, вы подскажите, что это?

2. Екатерина_09 - 23 Ноября, 2010 - 12:43:08
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? Резкие боли и жжение при мочеиспускании, которые потом проходят. Была на приеме у уролога, сказал, что анализ мочи и крови в норме, цистита нет. Затем я примерно через неделю после похода к урологу была у терапевта, и вновь кров и моча были в норме. Уролог, не смотря на хорошие анализы, прописал канефрон, посоветовал обратиться к гинекологу. Раз нет цистита, то я попила канефрон 2 дня и перестала. Боли тоже прошли, а через недели три снова начались. К гинекологу я хожу регулярно, так как планирую беременность. У меня обнаружен ВПЧ 30,31 типа и цервикальная эктопия. Назначен курс противовирусной терапии от ВПЧ, а затем последует лечение эрозии. Так вот у меня вопрос, могут ли ВПЧ и эрозия вызывть такие симптомы как боль при мочеиспускании? Или мне необходимо сдать еще какие-либо анализы? с чем могут быть связаны боль и жжение? Примерно год назад я сдавала анализы методом ПЦР, по-моему на всевозможные виды ЗПП, была обнаружена уреаплазма, но она пролечена, контрольный анализ не обнаружил уреаплазму. Другие инфекции врятли возможны, у меня единственный партнер, заражение чем-либо исключено.

3. - 27 Ноября, 2010 - 19:11:57
Здравствуйте, переводчик. Думаю, вы уже сами разобрались, что к чему. Тем более, что по вашему описанию все равно сложно что-либо сказать.

Здравствуйте, Екатерина_09. ВПЧ и тем более эрозия вряд ли могут вызвать такие симптомы. Если только из-за ВПЧ у вас в канале образовались папилломы. Хороший анализ мочи может быть и при цистите. Думаю, вам есть смысл пересдать анализы на уреа- и микоплазмы, в том числе из уретры, а также не помешает посев мочи на стерильность. Да, и цистит - это когда боль появляется в конце мочеиспускания.

4. Екатерина_09 - 29 Ноября, 2010 - 08:17:45
большое спасибо

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55