Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Clair - 14 Ноября, 2010 - 23:35:59
В связи с гормональным дисбалансом мне назначили рентген турецкого седла. Насколько это опасно? Есть ли более безопасные методы? И есть ли более информативные методы? Спрашиваю, потому что врач сказал "ну зачем же тебе облучаться? молодая ещё..." Хотя тот же врач напугал тем, что если я ничего не буду предпринимать, то через 3-4 года не смогу забеременеть. И одно и другое звучит как приговор. Я согласна на всё, чтобы узнать причину своего гормонального дисбаланса, и подобрать точное лечение. Но хотелось бы найти наиболее "щадящие" методы. Может как-то без рентгена можно понять, что со мной? Если кто делал, расскажите, повлиял ли рентген на ваше самочувствие. Спасибо.

И ещё вопрос: если рентген покажет, что там что-то не так, то чем это может помочь? не трепанацию же делать потом, чтоб исправить...



(Отредактировано автором: 26 Ноября, 2010 - 22:01:52)

2. - 24 Ноября, 2010 - 19:04:51
Здравствуйте, Clair. Вы никак не ощутите на себе действие6 рентгена. Но если не хотите облучаться, сделайте МРТ. Это безвредно и не несет лучевой нагрузки. К тому же более информативно. Сделать данное исследование нужно для того, чтобы исключить наличие опухоли гипофиза. При ее выявлении назначают специальные лекарства.

3. Clair - 26 Ноября, 2010 - 22:01:08
Благодарю, вы меня успокоили.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55