Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elfs_spirit - 14 Ноября, 2010 - 20:31:12
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!
Не знаю, правильно ли это спрашивать у вас.
Моей маме 48 лет, очень тяжело переносит климакс - месячные то есть то нет, довольно частые головные боли, раздражительность и т.п. Но больше всего меня волнует то, что у нее довольно часто повышенная температура тела. Она скачет - иногда нет, иногда есть. Может через 5 минут пройти и т.п. Повышенная температура очень часто (может не каждый день, но уже довольно долго это длится). Внутренних болей никаких нет.
Скажите пожалуйста, это нормальный симптом для климакса, или это повод для беспокойства и нужно обязательно провериться у врача? И если провериться, то у какого?

2. - 24 Ноября, 2010 - 19:02:24
Здравствуйте, elfs_spirit. Повышенная температура может быть симптомом разных прослем со здоровьем. Думаю, обследоваться нужно. Начните с терапевта и общего анализа крови, а там посмотрите. А по поводу климактерического синдрома пусть мама сходит к гинекологу, он назначит препараты для устранения симптомов климакса.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru