Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. nniikkooll - 14 Ноября, 2010 - 00:04:29
Меня начало беспокоить высыпание на половых органах возник небольшой пузырек который опух и образовалась жидкость в нем.Я сдала анализы но незнаю могу ли я верить анализам в которых пишут что герпес не найден а он у меня есть.Помогите с ответом.Что это может быть и можно ли верить такому анализу?Очень срочно.Спасибо зарание.
реакция МРП-отрицательная
хламидии-отрицательная
микоплазма-отрицательная
уреоплазмоз-отрицательная
исследования на атипические клетки-не найдены
ГН-отрицательная
HPV 16-отрицательная
HPV 18-отрицательная

исследование на вирус герпеса
экзоцервикс-не найдены
эндоцервикс-не найдены
влагалище-не найдены

исследование на гарднереллы-не найдены

анализ выделений
лейкоциты влагалища:7-9 в поле зрения,цервикального канала шейки матки:0-1 в п.зр, уретры:1-2 п.зр
слизь влагалище-умеренно, цервикального канала шейки матки-немного
диплококки-не найдены
палочки-много
другая флора-кокки немного
трихомонады не найдено
дрожжевые грибки-Leptotrix
исследование на вич-отрицательная

результаты микробиологического исследования и определения чувствительности выделенных культурк химиотерапевтическим препаратам:выделено Candida albieans-10
чувствительна к антибиотикам:нистатин,низорал,клотримазол,флуконазол,орунгал,пимафуцин,фунгизон

2. януля - 17 Ноября, 2010 - 01:55:27
Здравствуйте!1ая беременность-выкидыш сроком 7 недель в 2008 году.после этого не получалось забеременеть.беременность 2ая-14 июля этого года делали выскабливание при неразвивающейся беременности сроком 9 недель.остались сгустки и 22 июли делали повторное выскабливание.беременность была желательная.15 августа пришли месячные,обильно шли 5 дней и до 2 снтября была мазня.4 сентября ениколог направил на узи-диагноз признаки хронического эндометрита.начали лечение:для профилактики переливание,метрогил,ципрофлоксацин.электрофорез с кальцием клизмы и тампоны с димексидом.лечилась практически месяц.15 ноября была у врача,меня саму ничего не беспокоит дискомфорта нет,она направила на узи.сегодня сделала.яичник правый интимно за счет спаек прилежит к боковой стенке матки19*30мм а левы 30*22мм обычной формы,размеров структура неоднородна за счет жидкостн.ых с однородным содержимым образовании мах.диаметром 6 и 9мм(фолликулы).овариальная капсула не уплотнена.заключение::параовариальный спаечный процесс справа.что это?это может мне помешать при попытках забеременеть и нужно ли это лечить?если есть фолликулы это можно расценивать так что у меня есть овуляция?31 октября первый день месячных.измеряю ректальную температуру-36,6 на 12-по 17 день .спасибо

3. януля - 18 Ноября, 2010 - 00:19:48
здавствуйте!я забыла в лечении своем уяснить ..мне кололи химотрепсин для снятия эндометрита...сегодня была у врача сказала будем ставить тампоны с димексидом и делать укольчики алоэ.Для чегоь это?Со спаиками можно рассчитывать на беременность если я планирую ее через месяца 2.прошло счас только 4 месяца,с того момента как делали выскабливание в связи с неразвивающейся беременностью.спасибо большое.

4. - 24 Ноября, 2010 - 15:45:21
Здравствуйте, nniikkooll. Я не могу вам сказать, можете вы верить анализам или нет. Все зависит от того, как их брали и как потом делали. Попробуйте сдать еще кровь на герпес, возможно, этот анализ что-то прояснит. А вообще в анализах у вас нашли только молочницу.

Здравствуйте, януля. Спаечный процесс может вызвать непроходимость маточных труб, а значит и бесплодие. Лечить спаечный процесс очень сложно, главное - бороться с воспалением которое его вызвало. При развитии непроходимости труб нужно делать операцию. Наличие фолликулов в яичниках не говорит об овуляции. А насчет лечения, все это вам назначено для лечения спаечного процесса.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55