Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. машуня - 08 Ноября, 2010 - 01:10:19
Здравствуйте, Доктор. Извините если нарушаю условия форума, но не знаю в какую тему вписать свой вопрос. Мне 20 лет, 2 года живу половой жизнью, он мой гражданский муж.Первый год предохранялись презервативами, т. к для нас это был оптимальный вариант, второй год перестали это делать вообще, я очень хочу ребенка, да и он не против, но беременность не наступает. Первые полгода как-то не заморачивалась "почему", а потом задумалась. С интернетом особо не дружу, но зашла на пару сайтов, прочитала, что если в течение 1 года не наступает беременность, при регулярной половой жизни, стоит обратиться к врачу, что собственно и сделала, подождав еще полгода. Диагноз врача меня просто шокировал: загиб матки; из-за этого я не смогу забеременеть и родить ребенка. Она там что-то еще говорила, но я уже ее не слушала и вышла. На улице меня сбила машина, в шоковом состоянии я не видела куда шла и сейчас я в больнице с переломом ноги и ребра. Узнать детально, почему да как, сейчас я не могу, врачи не отпускают, в интернете какая-то противоречивая инф-я. Зашла на Ваш сайт случайно, прочитала вопросы-ответы на форуме и для себя отметила то, что Вы в большинстве, казалось бы безнадежных ситуациях предлагаете девушкам сделать то поторно анализы, то проконсультироваться у другого врача. Это вселило в меня надежду: а вдруг и у меня не все так ужасно? Если можно, помогите пожалуйста разобраться? И еще... Евгения Михайловна, скажите, если вы на 100% уверены в диагнозе, который, как минимум, очень расстроит вашу пациэнтку станете ли вы ей об этом говорить прямо, или...? P/S. Простите за сумбурность и, за, возможно не корректный вопрос в конце.

2. - 14 Ноября, 2010 - 17:48:52
Здравствуйте, машуня. Загиб матки - просто особенность вашей матки, а не причина бесплодия. Если беременность не наступает, нужно искать другую причину. Не отчаивайтесь, тем более не нужно так бурно реагировать. Конечно, врачу следовало бы быть более корректным, делая такое серьезное заключение, но и вы должны быть менее впечатлительной.

3. машуня - 18 Ноября, 2010 - 00:18:56
Здравствуйте Доктор! Спасибо за ответ. Это действительно всего лишь особенность матки, а не причина бесплодия? Но я ведь проверялась на все, что только можно, и муж делал спермограмму, все в порядке. Хотя... все обследования делала врач, которая и выдала мне то заключение, и сейчас я уже ни в чем не уверена. Евгения Михайловна, я бесконечно Вам благодарна за Ваш ответ, тем более такой обнадеживающий. Теперь у меня только одно желание, побыстрей выйти из больницы и продолжить обследование, у другого врача разумеется, и ничего, что для этого придется ехать 200км в другой город. Еще раз спасибо Вам огромное, Вы буквально спасли меня!!!

4. - 24 Ноября, 2010 - 15:38:02
Удачи вам, машуня.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55