Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Стасенок - 30 Октября, 2010 - 14:11:43
у меня не было нормальных месячных, а только выделения красного цвета и шли эти выделения почти неделю. Потом стали меняться на другой цвет, на коричневый...
неприятный запах. Что это такое? я думаю что у меня не было месячных( помогите и объясните что это значит?

2. - 01 Ноября, 2010 - 18:00:41
Здравствуйте, Стасенок. В первую очередь нужно исключить беременность. Если были половые контакты, нужно обязательно сделать тест на беременность, а еще лучше УЗИ. Если беременность исключена, все равно похода к гинекологу не избежать, т.к. такие проблемы могут быть симптомом воспалительного процесса, кисты яичника и т.д.

3. Princess - 09 Ноября, 2010 - 13:39:40
Здравствуйте, доктор. Мне 21, детей нет, месячные приходят каждый месяц. Но меня беспокоит, что незадолго до месячных занятия сексом вызывают сильные болевые ощущения. Вчера очень сильно живот скрутило, рвало. Сегодня ходила к гинекологу, узи делала - сказали, что всё со мной нормально... Так с чем же тогда связаны эти боли?

4. - 14 Ноября, 2010 - 18:19:02
Здравствуйте, Princess. Возможно, у вас ПМС (предменструальный синдром), который может проявляться в том числе и такими симптомами. Но это должны разобраться ваши врачи. Заочно этого сделать нельзя.

5. Злата - 23 Ноября, 2010 - 20:20:07
Здравствуйте Евгения Михайловна! У меня бывает такое, что месячных нет целый месяц, а потом начинаются слизистыми, бордовыми выделениями... и немного крови! Я по поводу, нерегулярных месячных, обращалась к врачу, после чего сделали УЗИ... У меня поликистозные яичники! Врач мне посоветовала пить противозачаточные таблетки "Ярина" (ещё как вариант - беременность, но я пока не собираюсь беременеть)! Но полгода назад я уже их пила! Есть ли какие-нибудь средства или лекарства, которые сделали бы месячные регулярными?
Заранее, большое спасибо!

6. - 29 Ноября, 2010 - 19:52:23
Здравствуйте, Злата. Сначала вам нужно разобраться с причинами нерегулярных менструаций, а уже потом решать, как с этим бороться. Вас не обследовали и пытаются лечить. Так вы эффекта не добьетесь.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55