Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elfs_spirit - 30 Октября, 2010 - 12:39:30
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Год назад перенесла воспаление левого яичника. Прошла курс лечения, в августе врач осмотрела меня и сказала, что ничего острого на данный момент нет.
Иногда появляются напряженность или несильные ноющие боли в низу живота (особенно когда понервничаю или замерзну) Во время п\а напряжение обычно проходит.
Вчера ходила на осмотр, гинеколог на кресле пощупала меня, сказала что ничего острого нет, а напряжение - это последствия воспаления, и теперь так и будут возникать.
Вопрос: это когда-нибудь вылечится полностью? Можно ли мне заниматься спортом (шейпингом)?
И велика ли вероятность того, что болезнь со временем осложнится и приведет к бесплодию, если я буду постоянно наблюдаться у гинеколога? Собираюсь рожать примерно через 3 года, не поздно ли будет? Может лучше сейчас?

2. - 01 Ноября, 2010 - 17:58:24
Здравствуйте, elfs_spirit. Если у вас хроническое воспаление придатков, то его нужно лечить, проходить курсы физиотерапии, получать лечение, направленное на профилактику спаечного процесса. В противном случае, у вас может сформироваться непроходимость маточных труб, и вы не сможете забеременеть самостоятельно. Да и на функцию яичника хронический воспалительный процесс оказывает существенное влияние. Но рожать сейчас или через 3 года вы должны решать не только на основании вашего состояния здоровья. Ребенок ведь не лекарство и использовать его с этой целью, на мой взгляд, неправильно.

3. elfs_spirit - 02 Ноября, 2010 - 18:54:57
Спасибо за ответ - я проходила физиотерапию, тампоны с димексидом, уколы, свечи и таблетки... Но потом боли утихли, а на приемах мне врачи говорят только одну фразу: Сейчас ничего острого нет.
И ничего больше не назначают. Не знаю, что это они имеют ввиду.
Насчет беременности, я конечно понимаю что ребенок не таблетка. Просто боюсь, что через 2-3 года, когда зачатие будет оптимально по времени, будет уже поздно по состоянию здоровья...

4. - 06 Ноября, 2010 - 23:06:48
Здравствуйте, elfs_spirit. Тогда возможно, что вы просто немножко зациклились на своей болезни, слишком прислушиваетесь к себе и от этого у вас действительно появляются какие-то неприятные ощущения. Если все врачи говорят, что с вами все в порядке, возможно, нужно к ним прислушаться и просто расслабиться. Иногда очень важно вовремя перестать болеть и лечиться. Удачи вам.

5. elfs_spirit - 07 Ноября, 2010 - 10:39:24
Большое спасибо за поддержку!!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55