Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. lady_vi - 19 Октября, 2010 - 12:06:37
Добрый день. 30 лет, 1я беременость сорвалась на сроке 6 недель в начале этого года, тогда же была установлена узловатая лейомиома матки (7 нед.). В связи с этим 06.10.10 проведена плановая лапоротомия (конс. миомэктомия, вылущено 4 узла субс.+ интерс.). Получала 5 дней флуконазол и цефтриаксон. В выписке не написали, но хирург после операции сказал, что трубы вроде проходимы, но он поприжигал какие-то волдыри на них, которые могли возникнуть в следствие, например, переохлаждений или инфекции... После срыва беременности сдавала анализы на инфекции: IgM, IgА не нашли, нашли только IgG (ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, уреаплазма). Ничем венерическим и т.п. не болела, из больших болезней только ветрянка (серьезно, в детстве) и краснуха (почти в незаметной форме, во взрослом возрасте). Сейчас ожидаю начала цикла, чтобы начать принимать Линдинет-20 (3 мес). Потом назначено контрольное УЗИ. Если состояние рубцов окажется нормальным, то начнем с мужем принимать фолиевую к-ту и через 3 мес УЗИ и беременность
Вопрос: что за волдыри и нужно ли мне принимать сейчас какой-то препарат (например, противовирусный)? очень хочется, чтобы следующая беременность прошла как нужно. Спасибо

2. - 23 Октября, 2010 - 18:42:59
Здравствуйте, lady_vi. Волдыри на трубах - понятие не научное, поэтому мне трудно сказать, что конкретно имел в виду ваш доктор. Лучше, конечно, спросить у него. Если это были гидросальпингсы, то это результат воспалительного процесса в прошлом, но вряд ли их можно прижечь. В общем, для меня загадка, что там у вас было.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55