Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Санита - 15 Октября, 2010 - 17:11:44
Здравствуйте! Мне 21 полный год. 15.10.2010 сделала УЗИ. Выдали такое заключение:
День (фаза) ОМЦ: п/м 1-7 сентября 2010г.
Положение матки - в центре; в ante-versio-flexio; контуры матки: ровные; размеры матки: Д_49мм, П-З_41 мм, Ш_48 мм; Структура МИОМЕТРИЯ: однородная; М-ЭХО: 9-8 мм (П-З р-р); ЭНДОМЕТРИЙ: эхогенный, равномерно-гетерогенный. Состояние полости матки: N. ШЕЙКА МАТКИ: Д_ 35мм, П-З_23мм; внутренняя структура: не изменена. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 44*23*22 мм; V=11, куб. см.; незначительно увеличен, за счет гипоэхогенного кистозного образования ср.d=25мм с "ненапряженными" контурами; внутреннее содержимое: жидкостное, гомогенное (регрессирующая функциональная киста). ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 36*20*20 мм; V=7,5 куб.см.; содержит фолликулы d=3-5-7-9 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: нет. Заключение: регрессирующая киста правого яичника (малых размеров).

Подскажите, пожалуйста, что это? Наскольео опасно? Как лечить кисту? Нужна ли операция по ее удалению? Планирую беременность, стоит ли повременить?

Заранее, огромное спасибо!

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2010 - 17:12:46)

2. - 18 Октября, 2010 - 20:46:38
Здравствуйте, Санита. Врач УЗДГ считает, что киста функциональная и уменьшается в размерах. Но у вас дано нет месячных, поэтому я советую вам обратиться к вашему гинекологу, думаю, что он назначит вам лечение, чтобы киста быстрее ушла, и ее не нужно было оперировать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55