Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Танита - 11 Октября, 2010 - 14:19:18
Сегодня возникла резкая боль внизу живота, с обеих сторон, отдающая в задний проход. Приступ тошноты, испарина, головокружение. Приняла Но-шпу,прилегла, в течении часа резкая боль перешла в ноющую.Была у гинеколога, она сказала, что у меня так овуляция проявилась (середина цикла, последние месячные 28.09.)Выписала БАД "Гинеколь" и свечи "Индометацин". По дороге домой сообразила, что овуляции быть не может, так как я принимаю Три-регол уже длительное время (рожала, ребенку 4 года, до беременности был диагноз поликистоз обоих яичников, на фоне приема гормональных препаратов проблемы исчезли) оральные контрацептивы переношу хорошо. Раньше подобных проблем не возникало.Два месяца назад была на плановом осмотре (у того же гинеколога), брали мазок, без отклонений.

2. - 17 Октября, 2010 - 22:14:59
Здравствуйте, Танита. С овуляцией действительно врач погорячился. Возможно, была киста, которая разорвалась, или проблема не гинекологическая, а, например, кишечник. Хорошо было бы сделать УЗИ. Но сейчас уже много времени прошло, если симптомов нет, маловероятно, что оно что-то покажет.

3. Танита - 21 Октября, 2010 - 18:36:22
Спасибо за ответ!А при гинекологическом осмотре врач мог не обнаружить разрыв кисты?
Чем он опасен? У меня спустя несколько дней после этой ситуации начались мажущие выделения, потом перешли в похожее на менструальное кровотечение (хотя прием О.К. продолжала, оставалось еще 7 таблеток) Боли больше не беспокоили.Понимаю, что нужно более детально обследоваться, но у нас небольшой город, частных клиник нет, на прием попаду к тому же участковому гинекологу, а она ,как мне кажется,прием ведет слишком формально...Может мне все-таки настаивать на УЗИ?

4. - 23 Октября, 2010 - 22:15:25
Здравствуйте, Танита. Разрыв кисты сложно определить при осмотре. Конечно, если есть возможность, лучше сделать УЗИ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55