Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Юлия230808 - 05 Октября, 2010 - 16:09:49
Здравствуйте. Мы с мужем пол года пытаемся забеременеть, и я уже 2 месяца меряю базальную температуру. У меня за 3 дня до месячных была БТ 37.2-37.0-37.0.Начались месячные, а температура осталась 36.9-37.0, а как я знаю, она должна упасть. Скажите, пожалуйста, что это может значить (воспаление, проблемы с гормонами, а может беременность, несмотря на месячные или что-то другое)? И еще у меня после овуляции практически каждый день болит, как бы ноет низ живота, в большей степени левый яичник и часто болит поясница.Базальную температуру я меряю по всем правилам-отдельный термомерт,сбиваю его вечером,меряю в 8 утра,максим расхождение на 15 минут-в 7.45,не вставая с кровати.Заранее спасибо за ответ.



[/img]

(Отредактировано автором: 05 Октября, 2010 - 17:22:49)

2. - 17 Октября, 2010 - 21:51:10
Здравствуйте, Юлия230808. Причин для того, чтобы температура не упала, может быть много. Если менструация пришла в срок и не отличалась от обычной, вряд ли это беременность. Но для верности сделайте УЗИ. Возможно, там и найдете ответы на свои вопросы. А температуру можете больше не измерять. Овуляция у вас есть, ищите в другом месте.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55