Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Юлия С. - 23 Сентября, 2010 - 23:04:24
Здравствуйте! хочу поделиться несчастьем своей подруги и узнать если шансы у неё в будущем??!!!??? дело в том,что у неё уже вторая беременность и вторая проходит очень плохо,точнее она заканчивается практически и не развившись. Первая обернулась выкидышем на 12,5 неделях..А вторая....вторая чуть не отняла у неё жизнь...вроде всё неплохо развивалось...срок был уже 22 недели и она отправилась на запланированное узи, но радостью оно не закончилось-сообщили,что плод замер.(уже как 2 недели).Её соответственно определили в гинекологию на чистку плода. 3 дня роды вызывали капельницами,схватки были,но ни к чему они так и не привели ..и на 3 день её почистили обычным способом,да вот только через часа 3 после чистки начали капать сгустки крови ,а затем началось кровотечение, только в тяжёлой форме-ей стали вливать кровь(слава Богу кровь распространённая)-а она выливается, не сворачивалась совсем.Её разрезали.В общем в итоге в организме крови практически не осталось, давления почти не было и гемоглабин был =40(я не медик, но говорят что это очень мало)..В общем спас её какой-то дорогостоящий препарат(точно не знаю его названия),но как я поняла он помог крови свернуться. Все врачи сказали,что до сих пор не понимают,как им удалось её спасти... Вроде виной всему-плод, который судя по узи был по генетике не здоров и очень повлиял на её организм.. Но суть даже не в этом, то,что она жива-конечно самое важное для нас всех, и особенно для родителей и её мужа. Но сейчас вопрос у меня в другом..Дело в том,что она очень сильно хочет стать мамой, и после первого случая-очень переживала.сможет ли снова забеременнеть.. а в итоге получается,что беременнеть-это не проблема-а проблема это выносить,ей это почему-то не удаётся...На все её вопросы врачам,они отвечают, что спасали в первую очередь её..и толком ничего не говорят, только один раз кто-то сказал-что шансов родить очень мало... Вы извините что так может не разборчиво пишу, может не совсем корректно...Просто хочется узнать сталкивались ли Вы с подобными ситуациями и есть ли шанс у моей подруги всё-таки стать мамой?? Просто у нас врачи сказали,что такой случай,как у неё последний раз был 40 лет назад...А она замкнулась в себе и только страдает

2. - 25 Сентября, 2010 - 19:47:23
Здравствуйте, Юлия С.. В первую очередь, нужно получить результаты вскрытия плода и узнать, почему он умер. Отсюда уже будет понятно, в каком направлении нужно обследоваться, чтобы выявить причину таких проблем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru