Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. KARMEN - 24 Августа, 2010 - 16:54:20
сдала анализы на ИППП
итог-все хорошо....кроме
свод влагалища - большое кол-во кокковых форм бактерий

что это значит?

2. - 24 Августа, 2010 - 22:56:45
Здравствуйте, KARMEN. Преобладание кокковых бактерий может говорить о нарушении микрофлоры влагалища (дисбактриозе), т.к. в норме во влагалище преимуществено обнаруживаются молочнокислые палочки, т.е. палочковая флора. Нужно оценивать все в комплексе, чтобы понять, есть проблема или нет.

3. KARMEN - 25 Августа, 2010 - 11:38:15
мне посоветовали сдать анализы на бакпосев
я правильно понимаю - это даст возможность оценить все детально?

4. KARMEN - 25 Августа, 2010 - 17:40:33
чет я не поняла видимо....
прислали анализы вместе с бакпосевом (никак не отличаются от пержних - можно я по неопытности не обратила внимание на строчку)
Определение микроорганизмов бактериологическим экспресс методом с полукол-ой оценкой мико и уреаплазмы и их АБ чувствительностью
UREaplasma urealyticum (10^4 < титр < 10^5)
Gardnerella vaginalis

это оно?

cпасибо зараннее за ответ

5. - 27 Августа, 2010 - 18:22:03
Здравствуйте, KARMEN. Видимо, вы сдали посев на уреаплазму и что-то еще, возможно, ПЦР. Но я имела в виду анализы на микрофлору и посев на флору. Хотя, теперь становится странным, что до этого в нализах на ИППП у вас все было хорошо, а теперь высеялась уреаплазма в довольно большом количестве. Возникает вопрос по тем анализам на ИППП, которые вы сдавали ранее.

6. KARMEN - 31 Августа, 2010 - 14:21:19
мазок на флору
эпителии 3-5
лейкоциты 1-3
слизь - в незначит кол-ве
кокковые формы бактерий - в незначит. кол-ве
трихомонады - нет
Gardnerella - нет
Neisseria gonorrheae - нет

Уретра
эпителий 7-10
лейкоциты 0-1
кокковые формы бактерий - в незначит. кол-ве
трихомонады - нет
Gardnerella - нет
Neisseria gonorrheae - нет

свод влагалища
эпителий 10-15
лейкоциты 0-1
кокковые формы бактерий - в БОЛЬШОМ кол-ве
трихомонады - нет
Gardnerella - нет
Neisseria gonorrheae - нет

Определение микроорганизмов бактериологическим экспресс методом с полукол-ой оценкой мико и уреаплазмы и их АБ чувствительностью
UREaplasma urealyticum (10^4 < титр < 10^5)
Gardnerella vaginalis

вот так выглядят результаты

7. - 22 Сентября, 2010 - 18:21:13
Здравствуйте, KARMEN. Видимо, вам сделали комплексный посев на флору с определением уреаплазмы в том числе. Хотя, я не вполне уверена, возможно, что и нет. Лучше выяснить наверняка у вашего доктора.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55