Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Евген - 12 Августа, 2010 - 20:26:15
Здравствуйте Евгения Михайловна. Меня зовут Евгения, Мне 24 года. У меня такая проблема: несколько лет назад было воспаление яичников (оно до сих пор постоянно проявляется), в то же время с этим воспалением был обнаружен хламидиоз, хламидиоз был пролечен, анализ повторно сдавала после лечения 4 раза - хламидиоза не выявлено, но воспаление так и не проходит. Других ИППП нет. Еще повышен пролактин 1200 (при норме max 900). Пила Бромокрептин, пролактин немного снизился. Недавно была на приеме гинеколога и по его совету делала узи. Заключение узи:
Тело матки (кпереди) 51*42*54
Контуры матки ровные
Экоструктура однородная
Полость матки не деформирована Мэхо - 6 мм
Правый яичник 42*31*36, фолликул плохо дифференцирован
Левый яичник 50*39*37 с анэхог. образ. округ. формы 25 мм, фолликул плохо дифференцирован
Цервикальный канал расширен до 4,5 мм, дуглас свободный
Заключение: Наличие кистозноизмен. лев. яичника, не исключено 2х стор. оофорита. Признаки эндоцервицита.
Гинеколог прописал гормональные таблетки от 3 до 6 мес. И больше никакого лечения. А как же лечить воспаление и эндоцервицит??
Подскажите пожалуйста как лечиться и что делать дальше!!! Заранее очень благодарна

2. - 14 Августа, 2010 - 16:18:39
Здравствуйте, Евген. По результатам вашего УЗИ лечение скорее должно быть гормональным, а есть у вас воспаление или нет, можно понять только при осмотре. А этого я сделать не могу, поэтому советовать что-то тоже не вправе.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55