Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Аю - 09 Августа, 2010 - 13:53:39
Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос: на устье шейки матки пальцем чувствую небольшое уплотнение. Гинеколог осматривала, говорит, что шейка матки чистая.
Скажите, пожалуйста, какой должна быть эта часть шейки матки?

2. Катринка16 - 09 Августа, 2010 - 18:21:21
Здравствуйте! на 25 дне цикла мне сделали биопсию шейки матки. Скажите пожалуйста, это очень опасно? это было три дня назад, присутствуют слабые ноющие боли внизу живота и темные выделения как при начале месячных. Спасибо!

3. - 11 Августа, 2010 - 18:41:08
Здравствуйте, Аю. Я не знаю, что вы называете устьем шейки матки.

Здравствуйте, Катринка16. Это не очень правильно, если только месячные не начнутся через 3-5 дней после процедуры.

4. Аю - 11 Августа, 2010 - 21:02:03
Евгения Михайловна, объясняю, как могу: вот если ввести во влагалище палец, в самом конце прощупывается выступ. Вот на этом выступе есть небольшое уплотнение, оно то меньше, то чуть больше в зависимости от дня цикла.

Благодарю за ответ.

5. - 14 Августа, 2010 - 15:40:17
Здравствуйте, Аю. Это и есть шейка матки . Она похожа на короткий округлый столбик с углублением вцентре. Возможно, вы определяете выпуклый край как уплотнение по сравнению с углубленной частью? Попробуйте на приеме объяснить, где конкретно чувствуете уплотнение и пусть врач осмотрит шейку пальцами, а не просто смотрит на нее. Иногда проблемы не видна на первый взгляд при осмотре, но при прощупывании определяется.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55