Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. tattulia - 06 Августа, 2010 - 10:53:48
Была на приеме у врача с жалобой на белые выделения. Сдала общий мазок и на цитологию. По словам врача - мазок на флору - норма, а цитология показала выраженное восполение. Год назад была такая же ситуация, сдавала все возможные анализы на ИППП, скрытые инфекции - ничего не показало. В анализе на чувствительность к антибиотикам, единственное, написано "высеяно-стрептококк". Лечение тогда прошла длительное, вроде все прошло, а тут опять. К тому же, на мой вопрос врачу - что принимать мужу, он ответил - ничего. А у мужа вчера высыпали прыщи на головке. Он у меня паникер такой... Скажите, пожалуйста, характерные ли это симптомы для мужа в таком случае ? И вообще, я запуталась - врач почему-то ставит диагноз - сальпингоофорит...объясните, пожалуйста хоть вкратце, что значит, когда цитология показывает воспаление ?
Буду очень благодарна за ответы...

2. - 11 Августа, 2010 - 18:30:00
Здравствуйте, tattulia. Цитология обычно берется с шейки матки и соответственно показывает воспаление шейки матки. Если у мужа появились высыпания, ему нужно немедленно обратиться к урологу. А сальпингоофорит - это воспаление придатков матки (яичников и маточных труб).

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55