Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. ala77 - 25 Июля, 2010 - 18:14:36
Здравствуйте ,Уважаемый доктор!Мне 32года у меня такая прблема,после месячных на 6-7 день начинаются боли в обл. яичников особенно слева .Боли продолжаются около 4-5 дней затем затихают до следующего месяца.2-а года назад перенесла кесарево сечение,. уже почти год периодично лечилась у врача по этой проблеме . Пила антибиотики ,свечи ,уколы по назначению ,но боли продолжали беспокоить. По Узи показывает норма, мазки после лечения хорошие. Последний раз врач назначила противозачаточные таб."джаз" на 3-и месяца чтоб якобы яичники отдыхали. Во время приема таблеток боли действительно не беспокоили, Только я их прекратила пить боли опять возабновились. Далее пить не могу я их плохо переносила ,меня тошнило, болел желудок и к тому же обнаружили камни в желчном пузыре ,а эти таб. провацируют образ. камней. Подскажите как мне быть и возможно ли это вылечить? Что может быть причиной болей, может ли это быть спаечный процесс? спасибо

2. - 01 Августа, 2010 - 15:34:24
Здравствуйте, ala77. Это может быть спаечный процесс, и видимо боли связаны с ростом фолликулов. В такой ситуации действительно лучшим вариантом являются контрацептивы. Если плохо переносили таблетки, попробуйте вагинальное кольцо или пластырь.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55