Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Валюня - 13 Июля, 2010 - 09:37:06
Доброе утро!
Вчера врач поставила мне этот жуткий диагноз - крауроз и назначила Гинокомфорт и Овестин на 2 нед. по причине нехватки эстрогенов. Сегодня прочитала инструкции к препарату и у меня возникло несколько вопросов:
1.Насколько Овестин опасен для меня с учетом того, что мне всего лишь 21 год?
2. Можно ли во время лечения вести половую жизнь?
3. Врач сказала, что главное при краурозе, чтобы не попадала вода! А Вы как думаете на счет воды?
P.S. таких страшных симптомов, как трещины, сильная сухость у меня нет.

2. - 16 Июля, 2010 - 00:13:32
Здравствуйте, Валюня. Вопросы вы мне задали сложные, а информации о вас у меня - ноль. Если у вас есть дефицит эстрогенов, то овестин применять можно, если это необходимо. Если половая жизнь не причиняяет дискомфорта, то ее можно вести. И насчет воды тоже... Нужно вас видеть, чтобы ответить.

3. Валюня - 16 Июля, 2010 - 09:58:45
Доброе утро! Спасибо за ответ!
Дело в том, что анализы на гормоны я не сдавала, но меня беспокоили жуткие боли (кольпит)+постоянно хотелось в туалет+тянули ячники до и во время овуляции, жжение невероятное во влагалище, в области вульвы. Все это при всем при том, что анализы в норме (был хламидиоз, но после лечения ПЦР их давно не выявляла):инфекций нет и по гинекологии, и по урологии, УЗИ показало спайки (у меня был аднексит) и тенденцию к варикозу малого таза, но восполения нет сейчас. Но боли страшные у меня, поэтому я уже со слезами на глазах ей все рассказывала, и тогда она прописала мне эти препараты. Сегодня 5 день, как я буду применять крем, и мне действительно лучше (жжения нет, при мочеиспускании легкий дискомфорт, но не боли), единственное, что в первые два дня выходило немного слизистых сгустков и всера вечером тянуло низ живота. А еще безумно хотелось интимной близости, думаю, это все из-за Овестина, но не знала вредно ли это будет во время лечения, поэтому узнаю, потому что так сильно хотелось, что даже на работе больше дкмать ни о чем другом не могла
Врач обещала на следующем приеме сделать кольпоскопию. Может еще какие-нибудь исследования нужны? Скажите, пжл-та, что думаете на этот счет?

4. - 19 Июля, 2010 - 15:49:27
Здравствуйте, Валюня. Все-таки я считаю, что овестин, как гормональный препарат, необходимо назначать тогда, когда есть дефицит эстрогенов. Гинокомфорт - противовоспалительный и заживляющий препарат, возможно он снял все ваши симптомы за счет своего действия. Если у вас кольпит, боли и жжение во влагалище, то это воспалительный процесс и нужно выяснить его причину, чтобы затем устранить ее. Проблемы с мочеиспусканием скорее всего свидетельствуют о развитии цистита. Для подтверждения диагноза нужно сдавать анализ мочи, посев мочи на флору и т.д. А если у вас будет постоянно нелеченный хронический воспалительный процесс, то и правда может развиться крауроз.

5. Валюня - 20 Июля, 2010 - 12:39:26
Спасибо!
Дело в том, что я была у уролога, который по результатам анализов сказал, что симптомы уретрита, но никаких инфекций и бактерий найдено не было, мочевой пузырь и почти в норме, поэтому он склонялся к тому, что нарушена циркуляция крови, что и вызывает жжение и боли-прописал на месяц таблеток общеукрепляющих, но эффекта от них не было-жжение и боли продолжались и продалжаются
Я уже очень давно ищу причину восполения, но врачи взяв какой-нибудь мазок и блок ПЦР и получив хорошие результаты, отправляют меня домой, утверждая, что у меня все в порядке
Скажите, пжл-та, какие нужны сдать аанализы еще по гинекологии, чтобы выявить причину этого воспаления? Сейчас у меня выделения в норме, жжения и болезненности во влагалище практически нет, но остаются сильное жжение в области клитора и уретры (в т.ч. и вначале мочеиспускания) и тянет низ живота. Еще рецидив цервицита, хотя инфекций методом ПЦР выявлено не было.

6. - 01 Августа, 2010 - 15:18:14
Здравствуйте, Валюня. Боюсь, я больше ничем конкретным помочь вам не смогу. РЕшать вашу проблему путем заочных консультаций невозможно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55