Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Elenka 7373 - 22 Июня, 2010 - 14:42:57
в 2006 году при обследовании у меня были обнаружены 2 кисты на обоих яичниках. В тот момент я не проводила никакого лечения.
В прошлом году решила обследоваться в платной поликлинике, в которой мне сразу назначили операцию по моему случаю за достаточно большую сумму денег. Тогда я отказалась от лечения в той больнице.
В этом году пошла на обследование, которое показало, что у меня осталась только одна киста левого яичника. Но она достаточно больших размеров 75*58мм. В связи с этим врач сказала, что левый яичник скорее всего не функционирует, а правый немного увеличен из-за 2-ой нагрузки (42*31). Для точности были взяты анализы.
После сдачи анализов у меня были обнаружены ДНК Mycoplasma hominis и Ureplasma urealyticum (Parvum+T960). Врач сказала что возможно именно из-за этого и образовалась киста. Сейчас мне назначено лечение антибиотиками, различные тампоны, мази. Могу перечислить наименования препаратов, которые мне прописали.
Хотела бы спросить возможно ли что киста станет уменьшаться от принятия медикаментов?? Не наврежу ли я еще больше организму. Была оговорена возможность операции. Что вы посоветуете, как лучше поступить??

2. - 26 Июня, 2010 - 18:59:41
Здравствуйте, Elenka 7373. Если есть признаки воспалительного процесса, то лучше пролечить инфекции. Однако, мало вероятно, что от этого у вас пропадет киста. Хотя, всякое бывает. Хуже точно не будет.

3. Nadik - 03 Июля, 2010 - 12:30:06
Здравствуйте. У меня обнаружили кисту левого яичника... Мне врчач выписал ОК. Регулон и Линдинет 20. Подскажите пожалуйста действительно ли нужно принимать оба препарата сразу или ограничиться одним.. Гормоны ведь все же

4. - 03 Июля, 2010 - 19:17:56
Здравствуйте, Nadik. Конечно, речь идет о приеме только одного препарата. Но в вашем случае, я думаю, лучше принимать регулон.

5. АленаК - 25 Февраля, 2013 - 19:25:45
Здравствуйте.У меня обнаружили эндометриоидную кисту в правом яичнике.Результаты УЗИ:"Правый яичник:размеры 42*32*52,объем 37 см3.в латеральном полюсе лоцируется единичный фолликул диаметром 15 мм, остальная часть яичника представлена гипоэхогенным образованием размерами 46*32*51 мм,с собственной стенкой,содержимое в виде мелкодисперсной эхогенной взвеси на фоне котррй лоцируется единичное включение повышенной эхогенности причудливой формы". Доктор назначила Дюфастон 3 месяца по схеме,затем на осмотр,другой доктор сказала,что при моем диагнозе лечение только оперативное киста такой величины вряд уменьшится или исчезнет.Стоит ли пить Дюфастон или же соглашаться на операцию?

6. - 02 Марта, 2013 - 00:43:45
Здравствуйте, АленаК. Ответить на ваш вопрос можно только, посмотрев вас и вашу кисту самой. Но в принципе, вреда от приема дюфастона в любом случае не будет, а оперироваться можно и через пару месяцев.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55