Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Лагуна - 06 Июня, 2010 - 13:07:45
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Моей маме в 57 делали операцию по удалению миомы матки(делали еще в ноябре 2009 года). И до сих пор она не может оправиться после операции: пониженный гемоглобин, слабость, РОЭ и постоянные кровотечения. И ничего не помогает, ни травы, ни лекарства. Кровотечения прекращаются на короткие промежутки времени, а так от малой нагрузки они начинаются снова. Но тяжелого ничего она не поднимает, почти все время лежит. Скажите, пожалуйста, что делать? Как снизить РОЭ и повысить гемоглобин? Как можно остановить кровотечения?

2. - 17 Июня, 2010 - 15:42:59
Здравствуйте, Лагуна. Гемоглобин невозможно поднять пока не прекратятся кровотечения. А чтобы остановить кровотечения, нужно выяснить их причину. Врачи должны определить, в чем проблема и решить ее. Я не могу этого сделать.

3. Лагуна - 21 Июня, 2010 - 20:54:32
Ну хотя бы подскажите какими средствами можно снизить РОЭ, как снять воспаление? Заранее спасибо.

4. - 26 Июня, 2010 - 18:55:50
Здравствуйте, Лагуна. РОЭ сейчас называют правильно СОЭ - это не патология, а следствие каких-то процессов в организме, в вашем случае скорее всего постоянных кровотечений. Поэтому саму по себе СОЭ снизить нельзя без решения проблемы кровотечений.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55