Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Яни - 06 Июня, 2010 - 11:37:59
Здравствуйте!
Помогите проконсультироваться
Последние яетыре месяца у меня трижды был цистит, уролог лечил антибиотиками, сейчас болею треттий раз, сдала анализ мочи - лейкоцитов норма. Он направил меня к гинекологу, сказал, что могла подхватить что-то от полового партнёра, та сделавла мазок, направила на ИПП, ИПП пока не сделала. В мазке лейкоциты зашкаливают, сказала, что у меня грибок или бактерия.Назначила лекарства: Гиналгин, Лоратадин, Аугментин. Зуд прошёл, мочиться почти не больно. на протжении 4х лет у меня постоянный половой партнёр.
Вопросы:
1) каковы могут быть причины заражения? и если от партнёра, то каковы могут быть причины возникновения у него бактерии/грибка?

2) Нужно ли параллельносо мной лечиться и партнёру?

3) Во время лечения нельзя заниматься традиционным, вагинальным сексом. а можно ли как вариант рассматривать анальный?

Спасибо

2. - 17 Июня, 2010 - 15:35:43
Здравствуйте, Яни. Вам нужно было сначала обследоваться до конца, а потом уже пить антибиотики. Теперь так как вы лечились непонятно от чего, то шансов на полное излечение очень мало, скорее всего вы просто снимите обострение. Очень велика вероятность формирования хронического процесса, от которого вы потом будете долго и нудно лечиться. А сдавать анализы сейчас бессмысленно, потому что вы принимали антибиотики, и анализы скорее всего, ничего не покажут. Если вы заразились от партнера, то он, в свою очередь, заразился инфекцией от другого партнера. Если в такой ситуации он не обследовался и не лечился, шансов у вас на излечение нет. А если вы будете использовать анальный секс, то можете перенести инфекцию в прямую кишку, и разовьется, к примеру, проктит. Но есть возможность, что партнер здесь и ни при чем. Но гадать бессмысленно. Просто теперь, недели через 3-4 после окончания приема антибиотиков вам необходимо будет нормально обследоваться и понять, в чем на самом деле ваша проблема.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55