Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Матрена - 02 Июня, 2010 - 01:06:28
Здравствуйте!
У меня вопрос относительно возбуждения при отсутствии полового акта как такового. Из серии хочется ОЧЕНЬ, но любимый человек, так называемо, ждет совершеннолетия (мне сейчас 17). Вместе уже год, хотим вместе жить, да кто ж даст. Я натура эмоциональная. Последние месяца 3-4 мне очень хотелось половой близости. Иногда думать ни о чем нормально не могла, не говоря уже о учебе в универе. Была нервная, хотелось вжаться в самое себя, плакать и вообще жутко скучала. Потом заболела грудь, нашли аденоз. Нормально я не лечилась, грудь после суток с листьями капусты поуспокоилась, уже так не болела. Через недельки 3 пропали месячные аж (как раз сегодня, а точнее вчера, 2 недели наступило), последние 3 дня грудь болит так, что спать хочется в лифе. По гармонам много пролактина (505), тестостерон чуть-чуть перешагнул верхнюю границу, лютеинизируещего гармона много, прогестерона мало. После нахождения аденоза принесла свои анализы гинекологу, решили назначить мне гормональные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. По идее, я должна была бы встретиться с доктором принесши повторные анализы на гормоны. Вот, сейчас я этого сделать не могу ввиду того, что цикл задерживается. Ситуация меня, прямо скажем, напрягает.
Я не прошу поставить диагноз. Я прошу ответить на один единственный вопрос: может ли все это быть следствием полового воздержания? Или мне все это списать на сессию и связанную с ней нервотрепку?

ЗЫ: Забавно, что с наступлением задержки цикла и сильной боли в груди, всякое желание пропало. Вроде как и не до того вовсе. И с благоверным хочется видеться пореже, потому как мне больно даже если он меня крепко обнимет, не говоря уже о глубоком петтинге . И вообще как-то возросла чувствительность. Неприятная.

2. - 03 Июня, 2010 - 20:49:55
Здравствуйте, Матрена. Точно ответить на ваш вопрос невозможно. Самое верное - прекратить воздержание и посмотреть, что из этого получится. По-моему это глупость несусветная. Значит, глубокий петтинг с несовершеннолетней можно, а половой акт нельзя?.. Но все-таки, скорее всего, все это не из-за воздержания, а по какой-то другой причине.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55