Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Julia8 - 27 Мая, 2010 - 14:25:51
Здравствуйте! У меня несколько специфическая проблема и, возможно, я не смогу в полной мере её объяснить, но всё же попытаюсь, так как она меня очень беспокоит. Примерно три недели назад у меня появилось достаточно странное ощущение. Оно длилось дней пять, а затем заметно уменьшилось и почти прекратилось, но с наступлением месячных возобновилось с новой силой и вот уже не проходит больше недели. Начинается оно обычно с какого-то странного напряжения и тянущего ощущения в самом верху внешних пол. органов, затем продолжается, но уже только на одной их половине (левой - она у меня всегда была почему-то более чувствительная), никакой боли или зуда нет, это больше похоже на какое-то странное непрекращающееся посторонее давление, иногда это сопровождается чем-то похожим на нервный тик. Эти ощущения сопровождаются постоянным напряжением внутри внизу живота, отдалённо напоминающим спазмы при месячных, только практически безболезненные (опять же, с левой стороны сильнее). Иногда у меня возникает похожее ощущение, какое обычно бывает при цистите - постоянно хочется в туалет. Обычно эти ощущения усиливаются с утра и когда я ложусь спать. И относительно ненавязчиво держутся в течение всего дня. Что это я понятия не имею, но меня это очень пугает...не знаю к кому обратиться (записалась к гинекологу, но номерок только через три недели. ) Не так давно у меня был гормональный сбой...может ли это быть его последствием? Или может быть это как-то связано с нервами (может быть, застудилась или ещё что?)...

2. - 03 Июня, 2010 - 20:22:58
ЗДравствуйте, Julia8. Ощущения действительно необычные, попробовать в них разобраться может только очный врач. Но с гормональным сбоем это вряд ли связано.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55