Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. комаров алексей - 22 Мая, 2010 - 21:34:06
возможно ли применение таблеток транексама одновременно с уколом дециноноа

2. - 23 Мая, 2010 - 21:10:47
Здравствуйте, комаров алексей. Все зависит от ситуации, отвлеченно сказать не могу.

3. kashapova - 31 Мая, 2010 - 13:43:31
Здравствуйте, у моей мамы такая проблема. Ей 55 лет, у нее был аутоиммунный гепатит, перешедший в цирроз печени (мама каждый день принимает преднизолон 2,5 табл.). Недавно у нее обнаружили миому. Мучали обильные кровотечения. Удалять ее нельзя, врачи строго запретили любой вид наркоза, делали чистку с обезболивающими. Некоторое время все было нормально, но уже почти месяц кровотечения не прекращаются, чистки не помогают. Принимала препараты - транексамовую кислоту, затем кололи дицинон, окситоцин, пила пастушью сумку, пила аскорутин - все по отдельности. Недавно посоветовали какой-то укол - "тройчатку". Что это такое? И что вообще в данной ситуации можно сделать, кроме чистки? очень надеюсь на вашу помощь!

(Отредактировано автором: 31 Мая, 2010 - 13:44:11)

4. - 03 Июня, 2010 - 20:33:37
Здравствуйте, kashapova. Насколько мне известно, под тройчаткой понимается комплекс анальгин-папаверин-димедрол, но он вряд ли используется при кровотечении. На сегодняшний день наиболее эффективным для остановки кровотечения является транексам. Возможно, вашей маме нужно сделать гистероскопию с аблацией эндометрия, если кровотечение связано с патологией эндометрия. Но мне трудно судить, слишком мало информации. Но врачи врачи в любом случае должны что-то предложить, а то мама просто истечет кровью.

5. kashapova - 04 Июня, 2010 - 15:21:37
Спасибо большое за ответ!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru