Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. балабека - 13 Мая, 2010 - 14:34:31
Здраствуйте. Мне 28 лет. Рожала в 2006 году. Подскажите, пожалуйста, у меня с февраля через каждые 10-15 дней идут месячные. Мой гинеколог выкачивает только с меня деньги. Гоняя меня по разным платным клиникам.
Сделала узи:
Тело матки определяется в anteflexio,
Границы четкие. Контуры ровные.Форма обычная.
Длина 43 мм, Переднее- задний 33 мм., ширина 43 мм. Структура миометрия не изменена. Передняя и задняя стенка 13
М-эхо толщина 2
Эндометрий соответствует 1 фазе – 2 мм
Полость матки не деформирована
Шейка матки определяется, размер 31 на 32 мм
Левый яичник определяется длина 39, толщина 31, структура обычная изменена за счет содержит эко……..тивное (не могу разобрать почерк, но дальше написано) в d до 32 мм персистрирующий фолликул.
Правый яичник длина 29, толщина 20 содержит доминонтный ( не разборчиво написано) фолликул d 25мм
Патологические образования в области малого таза не определяются. Варикозное расширение малого таза.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Нарушение менструального цикла на фоне персистриющего фолликула.

Сдала анализы на гормоны
Пролактин 436
Прогестерон 2,27
Эстрадиол 0,23
Кортизол 1,84
Анализы на гормоны сдавала во время месячных.
Жду Вашего ответа.

2. - 19 Мая, 2010 - 23:53:24
Здравствуйте, балабека. Не знаю, какого ответа вы от меня ждете. Лечить вас удаленно я не могу, а заключение УЗИ, по-моему, ясно обозначает вашу проблему. Гормоны я интерпретировать не могу, т.к. вы не указываете нормы вашей лаборатории. На мой взгляд, если вас не устраивает ваш гинеколог, и вы считаете, что он только выкачивает с вас деньги, нужно обратиться к другому.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55