Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. алёна алёнушка - 03 Мая, 2010 - 16:36:10
Здравствуйте,Евгения Михайловна!Мне 19 лет и я не так давно веду половую жизнь,около года,в первое время было очень тяжело и больно,т.к у меня очень узкое влагалище,больно было даже палец поместить внутрь.Сейчас стенки растянулись и стало лучше,но появилась другая проблема,я не имею возможности вести постоянную половую жизнь,поскольку партнёр живёт в другом городе.У партнёра очень большой орган,и мне каждый раз приходится к нему привыкать,поскольку влагалище успевает сузится.также каждый раз после полового акта у меня начинается цистит,первое время сопровождался молочницей,молочницу я вылечила антибиотиками,а вот с циститом никак не могу справится,лечусь народными методами,пью фурадонин,тепло одеваюсь,слежу за гигиеной постоянно,пропила антибиотик "Фурамаг" в прошлом месяце,однако,каждый раз после полового акта начинается лёгкий зуд,боли в животе,затем появляется жжение при мочеиспускании,в этот раз появились кровянистые выделения со сгустками при мочеиспускании,при прекращении половой жизни все симптомы исчезают в течение 5ти-7ми дней.Сдавала мазки на инфекции и грибки,обнаружили только Кандидоз,который я вылечила препаратами,которые прописал врач,внешне всё в порядке,узи не делала.
очень устала бороться с этой проблемой,подскажите пожалуйста,какие меры можно предпринять,чтобы избежать постоянного появления цистита после полового акта и как решить проблему с узким влагалищем и большим органом партнёра?каждый раз болезненное привыкание..

2. Svetlana_00 - 10 Мая, 2010 - 23:18:26
У меня такая же проблема..
только цистит не в такой яркой форме..
да и половые контакты аще, но всё равно после этого начинается молочница и боль в каналах мочеиспускания.
Тоже хотелось бы узать причину и как бороться, а то когда к врачу приходишь, без выслушивания свечи от молочицы прописывают и всё(

3. алёна алёнушка - 13 Мая, 2010 - 23:14:23
молочницу может ваш партнёр,как мне мой гинеколог сказал,передавать,т.е. мужчины молочницей не болеют,но на них грибок кандида может жить,и даже когда вы вылечитесь,после контакта с партнёром ваш баланс снова нарушается,ему тоже надо сдать мазок и пролечиться от молочницы вместе с вами,а вот с циститом мне ответа никакого не дали,женщина-гинеколог на мои причитания и страхи поулыбалась себе в ус и выписала свечи и таблетки какие-то убойные,против всего и сразу:вирусов,хламидий,грибков,не помню уже как называются,после этого молочница пыталась пару раз дать о себе знать,но я ставила свечи при первых же признаках,с молочницей разобрались,а вот что с циститом делать,ума не приложу,очень не хочется последствий,причину обнаружить тоже не могу,гинеколог толком ничего не говорит....уважаемый доктор,подскажите,как быть?

4. - 20 Мая, 2010 - 00:04:09
Здравствуйте, алёна алёнушка. Что касается соотношения половых органов, вряд ли могу что-то посоветовать, кроме банального: использование дополнительной смазки, если это необходимо и большей аккуратности со стороны партнера. По поводу цистита вам нужно обратиться к урологу, потому что цистит после полового контакта может быть связан с травматизацией во время него. Кроме того, для того, чтобы вылечить цистит, нужно попытаться определить его причину - сдать анализы из уретры на уреаплазмоз и микоплазмоз, во время появления симптомов сдать последнюю порцию мочи на посев. Потом нужно как следует пролечить ту инфекцию, которую найдут и потом при возникновении опасных для развития цистита ситуаций (половой контакт, охлаждение и т.д.) пропивать профилактические урологичские средства. Но сначала как следует пролечиться, потому что ваш цистит уже хронический и вы, хоть и много лечитесь, но бестолково.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru