Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elena dash - 30 Апреля, 2010 - 09:27:46
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Я читала, что препарат Ригевидон старого поколения, что уже давно его молодым не назначают (мне 24 года). Что сейчас более популярные противозачаточные ( а мне именно с такой целью) - это Джесс и Ярина. Я сама Ярину пила год. все было нормально. Но вот тут сплошные случаи рака, тромбоза и летальные исходы у тех, кто Ярину пьет. Идут громкие судебные дела с производителем (это в США; и вообще Yasmine, как он тут нызывается, сняли с производства). И я испугалась. Мне посоветовали Ригевидон. Хоть он и старый препарат, но проверенный. Я переживаю не за противозачаточный эффект, а за здоровье и последствие принятия именно левоноргестрела. Вопрос такой: как считаете вы? Ригевидон для нерожавшей девушки это вариант? и какова вероятность набрать вес? Весь гормональный фон у меня в норме.

2. - 20 Мая, 2010 - 00:48:10
Здравствуйте, elena dash. Я ничего не слышала подобного о Ярине. В своей практике ни разу не встречала случаев каких-либо побочных эффектов со стороны этих препаратов. Но даже если вы опасаетесь, почему именно ригевидон? Есть фемоден, марвелон и т.д. Хотя и ригевидон тоже неплох и некоторым очень нравится. Но здесь все индивидуально. Вашему врачу в любом случае виднее, чем мне.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55